Circuito Supermasters di Nuoto F.I.N.

Stagione agonistica 2018-2019

Aggiornamento: 13 gennaio 2019





Calendario Manifestazioni

Data   Manifestazione Localita
12/01/2019   21░ Trofeo Master DDS Milano
15/12/2018   12░ Meeting SNEF Sondrio
02/12/2018   15║ Trofeo CittÓ di Tortona Tortona (AL)
24-25/11/2018   36░ Trofeo CittÓ di Vimercate Vimercate (MI)
11/11/2018   10░ Trofeo CittÓ di Saronno Saronno
21/10/2018   Distanze Speciali Lombardia Brescia




Risultati Manifestazioni

21░ Trofeo Master DDS - Milano
Data: 12/01/2019 - Vasca da 25m

Gara: 50 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Donghi Manuela 0'39"83 9/13

Gara: 50 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Baiocchi Lorenzo Bronzo 0'30"38 3/13
M 55 Taffelli Luigi 0'31"80 6/14

Gara: 200 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 70 Grazioli Mirna Oro 3'53"83 1/1

Gara: 50 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 De Benedictis Donatella 0'49"10 8/12
  Moltrasio Maria Grazia 0'56"33 12/12

Gara: 200 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Corio Lucilla Argento 3'33"39 2/10
M 75 Cernich Velleda Oro 4'22"39 1/1

Gara: 200 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 60 Chiesa Luigi Oro 3'30"25 1/5

Gara: 100 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Corio Lucilla Oro 1'21"20 1/6

Gara: 100 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 55 Taffelli Luigi 1'34"16 4/7

Gara: 50 FA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Moltrasio Maria Grazia 0'58"02 5/6

Gara: 100 MI F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Donghi Manuela 1'48"45 6/7
M 50 De Benedictis Donatella 1'35"79 8/15
M 75 Cernich Velleda Oro 2'09"96 1/1

Gara: 100 MI M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Baiocchi Lorenzo 1'25"90 6/7
M 60 Chiesa Luigi Argento 1'33"38 2/4

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
5 2 1



12░ Meeting SNEF - Sondrio
Data: 15/12/2018 - Vasca da 25m

Gara: 50 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Banfi Alessia Argento 0'34"89 2/7

Gara: 50 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Tosto Antonio 0'28"18 6/15
M 35 Caraccia Gabriele 0'30"86 10/18
M 45 Rubbiani Davide 0'29"68 6/20

Gara: 100 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Tosto Antonio 1'01"99 5/15
M 35 Caraccia Gabriele 1'09"76 5/11

Gara: 200 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Banfi Alessia 3'43"21 4/6

Gara: 50 FA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Rubbiani Davide Argento 0'33"34 2/8

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
  2  



15║ Trofeo CittÓ di Tortona - Tortona (AL)
Data: 02/12/2018 - Vasca da 25m

Gara: 50 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Donghi Manuela 0'37"34 8/16
  Bianchi Samantha 0'43"20 14/16
M 50 Pedrini Celestina 0'48"39 8/8
M 55 Bermudez-llanos Diana Milen 1'02"36 6/6
M 75 Cernich Velleda Oro 0'48"49 1/1

Gara: 50 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Villa Matteo 0'29"01 10/19
M 30 Picco Dario 0'28"88 7/19
  Ferrario Mauro 0'29"52 10/19
M 35 Radice Daniele 0'30"39 10/22
  Giordani Andrea 0'33"90 19/22
M 40 Zinaghi Alberto 0'32"60 11/17
  Bonacina Marco 0'35"48 15/17
  Crispino Marco 0'40"00 17/17
M 45 Vincenzi Luca 0'37"69 22/25
  Bergonzi Stefano 0'38"06 24/25
M 60 Chiesa Luigi 0'41"17 4/9
M 65 Massoni Maurizio Argento 0'36"40 2/6

Gara: 100 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Ieraci Jessica Bronzo 1'06"95 3/11
M 40 Borio Patrizia Oro 1'02"53 1/11
  Capra Ilenia 1'16"12 5/11
M 45 Frison Paola 1'34"92 13/14
M 50 Devos Sophie 1'20"99 5/9
M 70 Grazioli Mirna Oro 1'45"95 1/1

Gara: 100 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Villa Matteo 1'03"70 14/24
M 30 Balzarotti Marco 1'04"02 13/22
M 40 Zinaghi Alberto 1'16"23 6/11
M 45 Borroni Francesco 1'10"94 16/29
  Negri Gianmario 1'12"03 17/29
  Nardini Stefano 1'12"05 18/29
  Garbelli Claudio 1'23"00 26/29
M 65 Massoni Maurizio Bronzo 1'21"18 3/6
  Calanchi Paolo 1'40"63 5/6

Gara: 50 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Soncin Michela 0'49"83 4/6
  Frison Paola 0'53"51 6/6
M 55 Tescola Elena Bronzo 0'51"03 3/4
M 60 Lyapina Albina Oro 1'02"14 1/1
M 70 Grazioli Mirna Oro 1'05"95 1/1

Gara: 50 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Ceriani Davide Bronzo 0'32"87 3/9
M 45 Negri Gianmario 0'43"55 8/12
M 75 Buzzetti Mario Oro 0'53"69 1/1

Gara: 100 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Donghi Manuela Argento 1'54"09 2/4
  Bianchi Samantha 2'02"87 4/4
M 75 Cernich Velleda Oro 2'02"96 1/1

Gara: 100 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Galli Marco 1'30"75 8/14
  Giordani Andrea 1'38"24 12/14
M 40 Crispino Marco 1'46"95 12/14
  Bonacina Marco 1'52"77 13/14
M 45 Vincenzi Luca 1'33"51 8/14
  Bergonzi Stefano 1'39"49 11/14
M 60 Chiesa Luigi Argento 1'34"92 2/3

Gara: 50 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Ieraci Jessica 0'37"24 4/5
M 45 Soncin Michela 0'53"65 8/8
M 50 De Benedictis Donatella Argento 0'42"00 2/6
  Devos Sophie 0'45"82 4/6
M 60 Lyapina Albina Argento 1'02"21 2/2

Gara: 50 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Borroni Francesco 0'45"28 6/6
M 50 Demarco Andrea 0'40"81 10/13
M 55 Taffelli Luigi 0'41"59 4/6
M 65 Calanchi Paolo Bronzo 1'07"40 3/3
M 75 Buzzetti Mario Oro 1'00"02 1/1

Gara: 100 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Pedrini Celestina 1'57"42 4/5

Gara: 100 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Picco Dario Argento 1'19"63 2/3

Gara: 200 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Capra Ilenia Bronzo 3'22"19 3/4

Gara: 200 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Prada Alessandro 2'56"88 5/7
M 50 Demarco Andrea 3'02"79 5/5
M 55 Taffelli Luigi Argento 3'33"88 2/3

Gara: 50 FA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Bacchi Valeria Argento 0'39"29 2/7

Gara: 50 FA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Castelnovo Luca 0'33"25 8/11
  Galli Marco 0'37"60 9/11
M 55 Meo Rocco 0'37"97 6/6

Gara: 100 FA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Borio Patrizia Oro 1'09"54 1/2

Gara: 100 MI F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Bacchi Valeria 1'36"83 4/8
  De Benedictis Donatella 1'37"08 5/8
M 55 Tescola Elena Argento 1'51"70 2/2

Gara: 100 MI M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Ceriani Davide Argento 1'05"68 2/15
  Balzarotti Marco 1'14"10 11/15
  Ferrario Mauro 1'17"61 12/15
M 35 Castelnovo Luca 1'16"75 5/9
  Radice Daniele 1'19"80 7/9
M 45 Prada Alessandro 1'18"46 6/11
  Nardini Stefano Squalificato
M 55 Meo Rocco 1'30"42 4/7

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
9 10 6



36░ Trofeo CittÓ di Vimercate - Vimercate (MI)
Data: 24-25/11/2018 - Vasca da 25m

Gara: 50 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Capra Ilenia Oro 0'34"06 1/5
M 70 Grazioli Mirna Oro 0'49"25 1/2
M 75 Cernich Velleda Oro 0'49"25 1/4

Gara: 50 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 55 Taffelli Luigi 0'32"23 7/14
M 60 Garbagnati Giulio 0'38"64 10/11

Gara: 100 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Demarco Andrea 1'10"28 6/7
M 55 Meo Rocco Bronzo 1'17"37 3/5

Gara: 400 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 70 Grazioli Mirna Ritirata

Gara: 50 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 De Benedictis Donatella Argento 0'48"26 2/6

Gara: 100 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Corio Lucilla Argento 1'39"69 2/3

Gara: 50 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Capra Ilenia Argento 0'40"81 2/4
M 75 Cernich Velleda Oro 1'00"62 1/3

Gara: 50 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 55 Taffelli Luigi Argento 0'41"48 2/8
M 60 Garbagnati Giulio 0'52"84 5/6

Gara: 50 FA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Demarco Andrea 0'36"93 6/7
M 55 Meo Rocco 0'37"96 7/9

Gara: 100 MI F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 De Benedictis Donatella Bronzo 1'35"48 3/6

Gara: 200 MI F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Corio Lucilla Argento 2'52"02 2/9

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
4 5 2



10░ Trofeo CittÓ di Saronno - Saronno
Data: 11/11/2018 - Vasca da 25m
Posizione classifica a squadre: 1

Gara: 50 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Soncin Michela 0'40"24 8/8
M 50 Corio Lucilla Argento 0'33"03 2/15
  Devos Sophie 0'36"15 5/15
  De Benedictis Donatella 0'36"31 6/15
M 55 Agati Silvana 0'42"39 5/6
  Bermudez-llanos Diana Milen 1'01"56 6/6
M 60 Lyapina Albina Bronzo 0'49"55 3/3
M 70 Grazioli Mirna Oro 0'47"26 1/1

Gara: 50 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Tosto Antonio 0'29"31 10/12
M 30 Montini Bellosio Matteo 0'27"57 8/20
M 35 Castelnovo Luca 0'29"81 9/17
  Ragazzi Ivan 0'31"57 13/17
M 40 Baiocchi Lorenzo 0'30"56 5/15
M 45 Negri Gianmario 0'30"59 9/26
  Pizzen Walter 0'31"50 11/26
  De Castro Romeo 0'32"19 15/26
  Garbelli Claudio 0'35"01 21/26
  Pavia Gianluca 0'40"83 26/26
M 50 Tonioli Luca 0'35"46 12/12
M 55 Taffelli Luigi 0'32"17 5/13
M 65 Calanchi Paolo Argento 0'42"78 2/3

Gara: 100 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Capra Ilenia Bronzo 1'15"62 3/7

Gara: 100 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Tosto Antonio 1'04"71 11/14
  Villa Matteo 1'06"69 13/14
M 30 Ceriani Davide Argento 0'55"35 2/12
M 45 Buzzetti Daniele Oro 1'01"11 1/9
  Vincenzi Luca 1'22"59 9/9
M 55 Taffelli Luigi Bronzo 1'12"92 3/8

Gara: 200 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Corio Lucilla Oro 2'28"28 1/11
  Devos Sophie 2'57"49 4/11

Gara: 200 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Villa Matteo 2'32"04 10/12
M 35 Castelnovo Luca 2'22"28 9/16
  Caraccia Gabriele 2'32"63 11/16
M 45 Garbelli Claudio 3'01"72 13/18
M 65 Massoni Maurizio Oro 2'54"57 1/2

Gara: 400 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Borio Patrizia Oro 4'55"13 1/5
  Posca Annamaria Argento 5'17"79 2/5
M 45 Banfi Alessia 6'28"11 4/8

Gara: 400 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Picco Dario Bronzo 5'07"10 3/7
M 40 Baiocchi Lorenzo 5'51"40 4/6
M 45 Rubbiani Davide 5'35"19 9/16
  Pasut Riccardo 5'39"05 10/16
  Pistolesi Marco 5'49"25 12/16
  Borroni Francesco 5'53"33 13/16
M 50 Demarco Andrea 5'32"51 6/14
M 65 Massoni Maurizio Oro 6'14"89 1/2

Gara: 50 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Soncin Michela 0'51"07 6/6
M 70 Grazioli Mirna Oro 1'11"04 1/1
M 75 Cernich Velleda Oro 0'56"56 1/1

Gara: 50 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Montini Bellosio Matteo Argento 0'33"32 2/11
M 35 Ragazzi Ivan 0'37"45 8/9
M 40 Crispino Marco 0'47"86 13/13
M 45 Pizzen Walter 0'40"65 14/24
  Zagni Massimiliano 0'41"43 16/24
  Negri Gianmario 0'43"42 17/24
  Vincenzi Luca 0'44"06 19/24
  De Castro Romeo 0'49"88 23/24
  Pavia Gianluca 0'51"91 24/24
M 50 Spotti Daniele 0'40"92 7/10
M 60 Chiesa Luigi Argento 0'42"27 2/5
  Garbagnati Giulio Bronzo 0'44"65 3/5
  Amato Maurizio 0'46"74 4/5

Gara: 200 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 75 Cernich Velleda Oro 4'22"70 1/2

Gara: 200 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Pistolesi Marco 3'11"80 5/10
  Zagni Massimiliano 3'24"32 7/10
M 50 Demarco Andrea Argento 3'12"46 2/11
M 60 Chiesa Luigi Argento 3'26"40 2/5
  Garbagnati Giulio 3'45"04 4/5
M 75 Buzzetti Mario Oro 4'10"46 1/1

Gara: 50 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Borio Patrizia Oro 0'34"62 1/5
  Posca Annamaria Argento 0'41"51 2/5
M 45 Banfi Alessia Argento 0'45"87 2/6
M 50 De Benedictis Donatella Oro 0'42"09 1/9
  Pedrini Celestina 0'54"78 5/9

Gara: 50 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Meo Sergio Argento 0'34"53 2/2
M 30 Ferrario Mauro 0'34"74 4/9
  Picco Dario 0'36"61 7/9
M 35 Venturini Marco Argento 0'41"97 2/4
  Galli Marco Bronzo 0'45"44 3/4
M 40 De Cristofaro Manuel 0'46"04 4/6
M 45 Rubbiani Davide 0'38"37 4/9
M 55 Meo Rocco 0'42"98 5/9
  Giommi Roberto 0'46"70 6/9
M 60 Amato Maurizio Oro 0'45"61 1/3
M 65 Calanchi Paolo Argento 1'06"76 2/2

Gara: 100 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Bernardini Elena Oro 1'18"09 1/2

Gara: 100 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Bernasconi Michele Oro 1'12"08 1/6
  Prada Alessandro Argento 1'18"58 2/6
M 50 Tonioli Luca 1'35"50 7/8

Gara: 50 FA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Ieraci Jessica Argento 0'33"63 2/8
M 30 Guzzetti Sabrina Oro 0'33"21 1/5
M 45 Bernardini Elena Oro 0'34"50 1/5

Gara: 50 FA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Galli Umberto 0'30"76 6/11
  Ferrario Mauro 0'31"88 7/11
M 45 Bernasconi Michele Oro 0'30"88 1/8
  Pasut Riccardo 0'34"64 5/8
M 50 Piergentili Pier Giorgio 0'34"37 5/12
  Spotti Daniele 0'35"65 7/12

Gara: 100 FA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Meo Sergio Bronzo 1'14"38 3/4
M 30 Ceriani Davide Oro 1'01"77 1/2
M 35 Venturini Marco 1'23"15 4/6

Gara: 100 MI F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Capra Ilenia Oro 1'30"94 1/3
M 45 Frison Paola 1'55"65 6/6

Gara: 100 MI M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Caraccia Gabriele 1'24"40 7/7
M 45 Buzzetti Daniele Oro 1'08"94 1/9
M 55 Meo Rocco 1'30"64 4/8
  Giommi Roberto 1'37"70 5/8
M 75 Buzzetti Mario Oro 1'54"73 1/1

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
22 15 7



Distanze Speciali Lombardia - Brescia
Data: 21/10/2018 - Vasca da 50m

Gara: 800 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Borio Patrizia Oro 10'27"20 1/4
  Capra Ilenia 13'35"50 4/4
M 50 Corio Lucilla Argento 11'37"90 2/10
  Bacchi Valeria 14'39"60 7/10

Gara: 800 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Meo Sergio Argento 11'50"80 2/2
M 50 Demarco Andrea 12'30"30 10/12
M 65 Massoni Maurizio Bronzo 13'51"50 3/6

Gara: 1500 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Borio Patrizia Oro 20'16"80 1/5
  Capra Ilenia 26'48"70 4/5
M 50 Corio Lucilla Oro 22'04"90 1/11
  Bacchi Valeria 28'46"30 9/11

Gara: 1500 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Meo Sergio Oro 22'01"60 1/1
M 50 Demarco Andrea 23'53"50 11/14
M 65 Massoni Maurizio Bronzo 26'45"10 3/4

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
4 2 2





Risultati per Atleta


Agati Silvana De Castro Romeo Pavia Gianluca
Amato Maurizio De Cristofaro Manuel Pedrini Celestina
Bacchi Valeria Demarco Andrea Picco Dario
Baiocchi Lorenzo Demarco Andrea Piergentili Pier Giorgio
Balzarotti Marco Devos Sophie Pistolesi Marco
Banfi Alessia Donghi Manuela Pizzen Walter
Bergonzi Stefano Ferrario Mauro Posca Annamaria
Bermudez-llanos Diana Milen Frison Paola Prada Alessandro
Bernardini Elena Galli Marco Radice Daniele
Bernasconi Michele Galli Umberto Ragazzi Ivan
Bianchi Samantha Garbagnati Giulio Rubbiani Davide
Bonacina Marco Garbelli Claudio Soncin Michela
Borio Patrizia Giommi Roberto Spotti Daniele
Borroni Francesco Giordani Andrea Taffelli Luigi
Buzzetti Daniele Grazioli Mirna Tescola Elena
Buzzetti Mario Guzzetti Sabrina Tonioli Luca
Calanchi Paolo Ieraci Jessica Tosto Antonio
Capra Ilenia Lyapina Albina Venturini Marco
Caraccia Gabriele Massoni Maurizio Villa Matteo
Castelnovo Luca Meo Rocco Vincenzi Luca
Ceriani Davide Meo Sergio Zagni Massimiliano
Cernich Velleda Moltrasio Maria Grazia Zinaghi Alberto
Chiesa Luigi Montini Bellosio Matteo  
Corio Lucilla Nardini Stefano  
Crispino Marco Negri Gianmario  
De Benedictis Donatella Pasut Riccardo  

Atleta: AGATI SILVANA (1961)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'42"39 5/6



Atleta: AMATO MAURIZIO (1959)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'46"74 4/5
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'45"61 1/3 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
1    



Atleta: BACCHI VALERIA (1969)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 FA 0'39"29 2/7 Argento
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI 1'36"83 4/8
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 800 SL 14'39"60 7/10
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 1500 SL 28'46"30 9/11

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1  



Atleta: BAIOCCHI LORENZO (1979)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 50 SL 0'30"38 3/13 Bronzo
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 100 MI 1'25"90 6/7
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'30"56 5/15
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 5'51"40 4/6

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
    1



Atleta: BALZAROTTI MARCO (1986)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'04"02 13/22
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI 1'14"10 11/15



Atleta: BANFI ALESSIA (1972)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
15/12/2018 12░ Meeting SNEF (25m) 50 SL 0'34"89 2/7 Argento
15/12/2018 12░ Meeting SNEF (25m) 200 RA 3'43"21 4/6
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 6'28"11 4/8
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'45"87 2/6 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  2  



Atleta: BERGONZI STEFANO (1972)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'38"06 24/25
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 RA 1'39"49 11/14



Atleta: BERMUDEZ-LLANOS DIANA MILEN (1961)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 1'02"36 6/6
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 1'01"56 6/6



Atleta: BERNARDINI ELENA (1971)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 DO 1'18"09 1/2 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 FA 0'34"50 1/5 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
2    



Atleta: BERNASCONI MICHELE (1973)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 DO 1'12"08 1/6 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 FA 0'30"88 1/8 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
2    



Atleta: BIANCHI SAMANTHA (1973)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'43"20 14/16
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 RA 2'02"87 4/4



Atleta: BONACINA MARCO (1977)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'35"48 15/17
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 RA 1'52"77 13/14



Atleta: BORIO PATRIZIA (1976)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'02"53 1/11 Oro
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 FA 1'09"54 1/2 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 4'55"13 1/5 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'34"62 1/5 Oro
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 800 SL 10'27"20 1/4 Oro
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 1500 SL 20'16"80 1/5 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
6    



Atleta: BORRONI FRANCESCO (1972)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'10"94 16/29
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 DO 0'45"28 6/6
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 5'53"33 13/16



Atleta: BUZZETTI DANIELE (1970)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 SL 1'01"11 1/9 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 MI 1'08"94 1/9 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
2    



Atleta: BUZZETTI MARIO (1943)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 RA 0'53"69 1/1 Oro
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 DO 1'00"02 1/1 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 RA 4'10"46 1/1 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 MI 1'54"73 1/1 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
4    



Atleta: CALANCHI PAOLO (1953)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'40"63 5/6
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 DO 1'07"40 3/3 Bronzo
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'42"78 2/3 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 1'06"76 2/2 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  2 1



Atleta: CAPRA ILENIA (1977)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'16"12 5/11
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 200 DO 3'22"19 3/4 Bronzo
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 SL 0'34"06 1/5 Oro
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 DO 0'40"81 2/4 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 SL 1'15"62 3/7 Bronzo
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 MI 1'30"94 1/3 Oro
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 800 SL 13'35"50 4/4
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 1500 SL 26'48"70 4/5

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
2 1 2



Atleta: CARACCIA GABRIELE (1981)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
15/12/2018 12░ Meeting SNEF (25m) 50 SL 0'30"86 10/18
15/12/2018 12░ Meeting SNEF (25m) 100 SL 1'09"76 5/11
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 SL 2'32"63 11/16
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 MI 1'24"40 7/7



Atleta: CASTELNOVO LUCA (1982)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 FA 0'33"25 8/11
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI 1'16"75 5/9
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'29"81 9/17
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 SL 2'22"28 9/16



Atleta: CERIANI DAVIDE (1987)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 RA 0'32"87 3/9 Bronzo
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI 1'05"68 2/15 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 SL 0'55"35 2/12 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 FA 1'01"77 1/2 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
1 2 1



Atleta: CERNICH VELLEDA (1942)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 200 RA 4'22"39 1/1 Oro
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 100 MI 2'09"96 1/1 Oro
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'48"49 1/1 Oro
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 RA 2'02"96 1/1 Oro
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 SL 0'49"25 1/4 Oro
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 DO 1'00"62 1/3 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'56"56 1/1 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 RA 4'22"70 1/2 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
8    



Atleta: CHIESA LUIGI (1956)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 200 RA 3'30"25 1/5 Oro
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 100 MI 1'33"38 2/4 Argento
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'41"17 4/9
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 RA 1'34"92 2/3 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'42"27 2/5 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 RA 3'26"40 2/5 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
1 4  



Atleta: CORIO LUCILLA (1966)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 200 RA 3'33"39 2/10 Argento
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 100 DO 1'21"20 1/6 Oro
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 100 RA 1'39"69 2/3 Argento
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 200 MI 2'52"02 2/9 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'33"03 2/15 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 SL 2'28"28 1/11 Oro
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 800 SL 11'37"90 2/10 Argento
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 1500 SL 22'04"90 1/11 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
3 5  



Atleta: CRISPINO MARCO (1975)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'40"00 17/17
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 RA 1'46"95 12/14
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'47"86 13/13



Atleta: DE BENEDICTIS DONATELLA (1965)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 50 RA 0'49"10 8/12
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 100 MI 1'35"79 8/15
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 DO 0'42"00 2/6 Argento
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI 1'37"08 5/8
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 RA 0'48"26 2/6 Argento
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 100 MI 1'35"48 3/6 Bronzo
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'36"31 6/15
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'42"09 1/9 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
1 2 1



Atleta: DE CASTRO ROMEO (1971)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'32"19 15/26
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'49"88 23/24



Atleta: DE CRISTOFARO MANUEL (1976)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'46"04 4/6



Atleta: DEMARCO ANDREA (1969)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 DO 0'40"81 10/13
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 200 DO 3'02"79 5/5
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 100 SL 1'10"28 6/7
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 FA 0'36"93 6/7
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 800 SL 12'30"30 10/12
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 1500 SL 23'53"50 11/14



Atleta: DEMARCO ANDREA (1969)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 5'32"51 6/14
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 RA 3'12"46 2/11 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1  



Atleta: DEVOS SOPHIE (1965)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'20"99 5/9
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 DO 0'45"82 4/6
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'36"15 5/15
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 SL 2'57"49 4/11



Atleta: DONGHI MANUELA (1970)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 50 SL 0'39"83 9/13
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 100 MI 1'48"45 6/7
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'37"34 8/16
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 RA 1'54"09 2/4 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1  



Atleta: FERRARIO MAURO (1986)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'29"52 10/19
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI 1'17"61 12/15
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'34"74 4/9
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 FA 0'31"88 7/11



Atleta: FRISON PAOLA (1974)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'34"92 13/14
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 RA 0'53"51 6/6
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 MI 1'55"65 6/6



Atleta: GALLI MARCO (1984)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 RA 1'30"75 8/14
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 FA 0'37"60 9/11
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'45"44 3/4 Bronzo

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
    1



Atleta: GALLI UMBERTO (1987)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 FA 0'30"76 6/11



Atleta: GARBAGNATI GIULIO (1956)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 SL 0'38"64 10/11
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 DO 0'52"84 5/6
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'44"65 3/5 Bronzo
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 RA 3'45"04 4/5

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
    1



Atleta: GARBELLI CLAUDIO (1973)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'23"00 26/29
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'35"01 21/26
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 SL 3'01"72 13/18



Atleta: GIOMMI ROBERTO (1960)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'46"70 6/9
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 MI 1'37"70 5/8



Atleta: GIORDANI ANDREA (1983)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'33"90 19/22
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 RA 1'38"24 12/14



Atleta: GRAZIOLI MIRNA (1947)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 200 SL 3'53"83 1/1 Oro
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'45"95 1/1 Oro
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 RA 1'05"95 1/1 Oro
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 SL 0'49"25 1/2 Oro
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 400 SL Squalificata
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'47"26 1/1 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 1'11"04 1/1 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
6    



Atleta: GUZZETTI SABRINA (1987)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 FA 0'33"21 1/5 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
1    



Atleta: IERACI JESSICA (1993)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'06"95 3/11 Bronzo
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 DO 0'37"24 4/5
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 FA 0'33"63 2/8 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1 1



Atleta: LYAPINA ALBINA (1957)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 RA 1'02"14 1/1 Oro
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 DO 1'02"21 2/2 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'49"55 3/3 Bronzo

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
1 1 1



Atleta: MASSONI MAURIZIO (1951)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'36"40 2/6 Argento
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'21"18 3/6 Bronzo
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 SL 2'54"57 1/2 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 6'14"89 1/2 Oro
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 800 SL 13'51"50 3/6 Bronzo
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 1500 SL 26'45"10 3/4 Bronzo

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
2 1 3



Atleta: MEO ROCCO (1960)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 FA 0'37"97 6/6
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI 1'30"42 4/7
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 100 SL 1'17"37 3/5 Bronzo
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 FA 0'37"96 7/9
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'42"98 5/9
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 MI 1'30"64 4/8

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
    1



Atleta: MEO SERGIO (1990)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'34"53 2/2 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 FA 1'14"38 3/4 Bronzo
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 800 SL 11'50"80 2/2 Argento
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 1500 SL 22'01"60 1/1 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
1 2 1



Atleta: MOLTRASIO MARIA GRAZIA (1966)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 50 RA 0'56"33 12/12
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 50 FA 0'58"02 5/6



Atleta: MONTINI BELLOSIO MATTEO (1987)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'27"57 8/20
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'33"32 2/11 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1  



Atleta: NARDINI STEFANO (1974)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'12"05 18/29
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI Squalificato



Atleta: NEGRI GIANMARIO (1971)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'12"03 17/29
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 RA 0'43"55 8/12
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'30"59 9/26
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'43"42 17/24



Atleta: PASUT RICCARDO (1974)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 5'39"05 10/16
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 FA 0'34"64 5/8



Atleta: PAVIA GIANLUCA (1974)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'40"83 26/26
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'51"91 24/24



Atleta: PEDRINI CELESTINA (1969)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'48"39 8/8
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 DO 1'57"42 4/5
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'54"78 5/9



Atleta: PICCO DARIO (1986)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'28"88 7/19
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 DO 1'19"63 2/3 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 5'07"10 3/7 Bronzo
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'36"61 7/9

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1 1



Atleta: PIERGENTILI PIER GIORGIO (1967)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 FA 0'34"37 5/12



Atleta: PISTOLESI MARCO (1974)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 5'49"25 12/16
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 RA 3'11"80 5/10



Atleta: PIZZEN WALTER (1971)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'31"50 11/26
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'40"65 14/24



Atleta: POSCA ANNAMARIA (1975)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 5'17"79 2/5 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'41"51 2/5 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  2  



Atleta: PRADA ALESSANDRO (1971)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 200 DO 2'56"88 5/7
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI 1'18"46 6/11
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 DO 1'18"58 2/6 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1  



Atleta: RADICE DANIELE (1984)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'30"39 10/22
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI 1'19"80 7/9



Atleta: RAGAZZI IVAN (1984)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'31"57 13/17
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'37"45 8/9



Atleta: RUBBIANI DAVIDE (1971)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
15/12/2018 12░ Meeting SNEF (25m) 50 SL 0'29"68 6/20
15/12/2018 12░ Meeting SNEF (25m) 50 FA 0'33"34 2/8 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 5'35"19 9/16
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'38"37 4/9

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1  



Atleta: SONCIN MICHELA (1971)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 RA 0'49"83 4/6
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 DO 0'53"65 8/8
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'40"24 8/8
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'51"07 6/6



Atleta: SPOTTI DANIELE (1969)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'40"92 7/10
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 FA 0'35"65 7/12



Atleta: TAFFELLI LUIGI (1962)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 50 SL 0'31"80 6/14
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 100 DO 1'34"16 4/7
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 DO 0'41"59 4/6
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 200 DO 3'33"88 2/3 Argento
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 SL 0'32"23 7/14
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 DO 0'41"48 2/8 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'32"17 5/13
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 SL 1'12"92 3/8 Bronzo

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  2 1



Atleta: TESCOLA ELENA (1964)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 RA 0'51"03 3/4 Bronzo
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI 1'51"70 2/2 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1 1



Atleta: TONIOLI LUCA (1969)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'35"46 12/12
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 DO 1'35"50 7/8



Atleta: TOSTO ANTONIO (1992)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
15/12/2018 12░ Meeting SNEF (25m) 50 SL 0'28"18 6/15
15/12/2018 12░ Meeting SNEF (25m) 100 SL 1'01"99 5/15
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'29"31 10/12
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 SL 1'04"71 11/14



Atleta: VENTURINI MARCO (1982)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'41"97 2/4 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 FA 1'23"15 4/6

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1  



Atleta: VILLA MATTEO (1991)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'29"01 10/19
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'03"70 14/24
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 SL 1'06"69 13/14
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 SL 2'32"04 10/12



Atleta: VINCENZI LUCA (1974)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'37"69 22/25
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 RA 1'33"51 8/14
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 SL 1'22"59 9/9
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'44"06 19/24



Atleta: ZAGNI MASSIMILIANO (1971)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'41"43 16/24
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 RA 3'24"32 7/10



Atleta: ZINAGHI ALBERTO (1977)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'32"60 11/17
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'16"23 6/11





Medagliere


Medagliere Generale
Oro Argento Bronzo
44 36 18





Tempi migliori
Individuali Femminili 50m
  M 40 M 50
800 SL 10'27"20
Borio Patrizia
21/10/2018
Brescia
11'37"90
Corio Lucilla
21/10/2018
Brescia
1500 SL 20'16"80
Borio Patrizia
21/10/2018
Brescia
22'04"90
Corio Lucilla
21/10/2018
Brescia
Individuali Maschili 50m
  M 25 M 50 M 65
800 SL 11'50"80
Meo Sergio
21/10/2018
Brescia
12'30"30
Demarco Andrea
21/10/2018
Brescia
13'51"50
Massoni Maurizio
21/10/2018
Brescia
1500 SL 22'01"60
Meo Sergio
21/10/2018
Brescia
23'53"50
Demarco Andrea
21/10/2018
Brescia
26'45"10
Massoni Maurizio
21/10/2018
Brescia
Individuali Femminili 25m
  M 25 M 30 M 40 M 45 M 50 M 55 M 60 M 70 M 75
50 SL     0'34"06
Capra Ilenia
24-25/11/2018
Vimercate (MI)
0'34"89
Banfi Alessia
15/12/2018
Sondrio
0'33"03
Corio Lucilla
11/11/2018
Saronno
0'42"39
Agati Silvana
11/11/2018
Saronno
0'49"55
Lyapina Albina
11/11/2018
Saronno
0'47"26
Grazioli Mirna
11/11/2018
Saronno
0'48"49
Cernich Velleda
02/12/2018
Tortona (AL)
100 SL 1'06"95
Ieraci Jessica
02/12/2018
Tortona (AL)
  1'02"53
Borio Patrizia
02/12/2018
Tortona (AL)
1'34"92
Frison Paola
02/12/2018
Tortona (AL)
1'20"99
Devos Sophie
02/12/2018
Tortona (AL)
    1'45"95
Grazioli Mirna
02/12/2018
Tortona (AL)
 
200 SL         2'28"28
Corio Lucilla
11/11/2018
Saronno
    3'53"83
Grazioli Mirna
12/01/2019
Milano
 
400 SL     4'55"13
Borio Patrizia
11/11/2018
Saronno
6'28"11
Banfi Alessia
11/11/2018
Saronno
         
50 RA       0'49"83
Soncin Michela
02/12/2018
Tortona (AL)
0'48"26
De Benedictis Donatella
24-25/11/2018
Vimercate (MI)
0'51"03
Tescola Elena
02/12/2018
Tortona (AL)
1'02"14
Lyapina Albina
02/12/2018
Tortona (AL)
1'05"95
Grazioli Mirna
02/12/2018
Tortona (AL)
0'56"56
Cernich Velleda
11/11/2018
Saronno
100 RA       1'54"09
Donghi Manuela
02/12/2018
Tortona (AL)
1'39"69
Corio Lucilla
24-25/11/2018
Vimercate (MI)
      2'02"96
Cernich Velleda
02/12/2018
Tortona (AL)
200 RA       3'43"21
Banfi Alessia
15/12/2018
Sondrio
3'33"39
Corio Lucilla
12/01/2019
Milano
      4'22"39
Cernich Velleda
12/01/2019
Milano
50 DO 0'37"24
Ieraci Jessica
02/12/2018
Tortona (AL)
  0'34"62
Borio Patrizia
11/11/2018
Saronno
0'45"87
Banfi Alessia
11/11/2018
Saronno
0'42"00
De Benedictis Donatella
02/12/2018
Tortona (AL)
  1'02"21
Lyapina Albina
02/12/2018
Tortona (AL)
  1'00"62
Cernich Velleda
24-25/11/2018
Vimercate (MI)
100 DO       1'18"09
Bernardini Elena
11/11/2018
Saronno
1'21"20
Corio Lucilla
12/01/2019
Milano
       
200 DO     3'22"19
Capra Ilenia
02/12/2018
Tortona (AL)
           
50 FA 0'33"63
Ieraci Jessica
11/11/2018
Saronno
0'33"21
Guzzetti Sabrina
11/11/2018
Saronno
  0'34"50
Bernardini Elena
11/11/2018
Saronno
0'39"29
Bacchi Valeria
02/12/2018
Tortona (AL)
       
100 FA     1'09"54
Borio Patrizia
02/12/2018
Tortona (AL)
           
100 MI     1'30"94
Capra Ilenia
11/11/2018
Saronno
1'48"45
Donghi Manuela
12/01/2019
Milano
1'35"48
De Benedictis Donatella
24-25/11/2018
Vimercate (MI)
1'51"70
Tescola Elena
02/12/2018
Tortona (AL)
    2'09"96
Cernich Velleda
12/01/2019
Milano
200 MI         2'52"02
Corio Lucilla
24-25/11/2018
Vimercate (MI)
       
Individuali Maschili 25m
  M 25 M 30 M 35 M 40 M 45 M 50 M 55 M 60 M 65 M 75
50 SL 0'28"18
Tosto Antonio
15/12/2018
Sondrio
0'27"57
Montini Bellosio Matteo
11/11/2018
Saronno
0'29"81
Castelnovo Luca
11/11/2018
Saronno
0'30"38
Baiocchi Lorenzo
12/01/2019
Milano
0'29"68
Rubbiani Davide
15/12/2018
Sondrio
0'35"46
Tonioli Luca
11/11/2018
Saronno
0'31"80
Taffelli Luigi
12/01/2019
Milano
0'38"64
Garbagnati Giulio
24-25/11/2018
Vimercate (MI)
0'36"40
Massoni Maurizio
02/12/2018
Tortona (AL)
 
100 SL 1'01"99
Tosto Antonio
15/12/2018
Sondrio
0'55"35
Ceriani Davide
11/11/2018
Saronno
1'09"76
Caraccia Gabriele
15/12/2018
Sondrio
1'16"23
Zinaghi Alberto
02/12/2018
Tortona (AL)
1'01"11
Buzzetti Daniele
11/11/2018
Saronno
1'10"28
Demarco Andrea
24-25/11/2018
Vimercate (MI)
1'12"92
Taffelli Luigi
11/11/2018
Saronno
  1'21"18
Massoni Maurizio
02/12/2018
Tortona (AL)
 
200 SL 2'32"04
Villa Matteo
11/11/2018
Saronno
  2'22"28
Castelnovo Luca
11/11/2018
Saronno
  3'01"72
Garbelli Claudio
11/11/2018
Saronno
      2'54"57
Massoni Maurizio
11/11/2018
Saronno
 
400 SL   5'07"10
Picco Dario
11/11/2018
Saronno
  5'51"40
Baiocchi Lorenzo
11/11/2018
Saronno
5'35"19
Rubbiani Davide
11/11/2018
Saronno
5'32"51
Demarco Andrea
11/11/2018
Saronno
    6'14"89
Massoni Maurizio
11/11/2018
Saronno
 
50 RA   0'32"87
Ceriani Davide
02/12/2018
Tortona (AL)
0'37"45
Ragazzi Ivan
11/11/2018
Saronno
0'47"86
Crispino Marco
11/11/2018
Saronno
0'40"65
Pizzen Walter
11/11/2018
Saronno
0'40"92
Spotti Daniele
11/11/2018
Saronno
  0'42"27
Chiesa Luigi
11/11/2018
Saronno
  0'53"69
Buzzetti Mario
02/12/2018
Tortona (AL)
100 RA     1'30"75
Galli Marco
02/12/2018
Tortona (AL)
1'46"95
Crispino Marco
02/12/2018
Tortona (AL)
1'33"51
Vincenzi Luca
02/12/2018
Tortona (AL)
    1'34"92
Chiesa Luigi
02/12/2018
Tortona (AL)
   
200 RA         3'11"80
Pistolesi Marco
11/11/2018
Saronno
3'12"46
Demarco Andrea
11/11/2018
Saronno
  3'26"40
Chiesa Luigi
11/11/2018
Saronno
  4'10"46
Buzzetti Mario
11/11/2018
Saronno
50 DO 0'34"53
Meo Sergio
11/11/2018
Saronno
0'34"74
Ferrario Mauro
11/11/2018
Saronno
0'41"97
Venturini Marco
11/11/2018
Saronno
0'46"04
De Cristofaro Manuel
11/11/2018
Saronno
0'38"37
Rubbiani Davide
11/11/2018
Saronno
0'40"81
Demarco Andrea
02/12/2018
Tortona (AL)
0'41"48
Taffelli Luigi
24-25/11/2018
Vimercate (MI)
0'45"61
Amato Maurizio
11/11/2018
Saronno
1'06"76
Calanchi Paolo
11/11/2018
Saronno
1'00"02
Buzzetti Mario
02/12/2018
Tortona (AL)
100 DO   1'19"63
Picco Dario
02/12/2018
Tortona (AL)
    1'12"08
Bernasconi Michele
11/11/2018
Saronno
1'35"50
Tonioli Luca
11/11/2018
Saronno
1'34"16
Taffelli Luigi
12/01/2019
Milano
     
200 DO         2'56"88
Prada Alessandro
02/12/2018
Tortona (AL)
3'02"79
Demarco Andrea
02/12/2018
Tortona (AL)
3'33"88
Taffelli Luigi
02/12/2018
Tortona (AL)
     
50 FA   0'30"76
Galli Umberto
11/11/2018
Saronno
0'33"25
Castelnovo Luca
02/12/2018
Tortona (AL)
  0'30"88
Bernasconi Michele
11/11/2018
Saronno
0'34"37
Piergentili Pier Giorgio
11/11/2018
Saronno
0'37"96
Meo Rocco
24-25/11/2018
Vimercate (MI)
     
100 FA 1'14"38
Meo Sergio
11/11/2018
Saronno
1'01"77
Ceriani Davide
11/11/2018
Saronno
1'23"15
Venturini Marco
11/11/2018
Saronno
             
100 MI   1'05"68
Ceriani Davide
02/12/2018
Tortona (AL)
1'16"75
Castelnovo Luca
02/12/2018
Tortona (AL)
1'25"90
Baiocchi Lorenzo
12/01/2019
Milano
1'08"94
Buzzetti Daniele
11/11/2018
Saronno
  1'30"42
Meo Rocco
02/12/2018
Tortona (AL)
1'33"38
Chiesa Luigi
12/01/2019
Milano
  1'54"73
Buzzetti Mario
11/11/2018
Saronno