Circuito Supermasters di Nuoto F.I.N.

Stagione agonistica 2018-2019

Aggiornamento: 12 maggio 2019





Calendario Manifestazioni

Data   Manifestazione Localita
05/05/2019   28░ Trofeo Nord Padania Varedo
01/05/2019   6░ Trofeo cittÓ' di Busto Garolfo Busto Garolfo(MI)
14/04/2019   13░ CittÓ di Legnano Legnano
06-07/04/2019   Trofeo Barbarossa Lodi
23-24/03/2019   1░ Trofeo CittÓ di Monza Monza
17/03/2019   8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" Lodi
09/03/2019   34░ Brixia Fidelis Brescia
03/03/2019   14░ Trofeo Master Seregno Seregno (MB)
09-17/02/2019   Campionati Regionali Lombardia Lodi - Brescia
20/01/2019   6░ Trofeo CittÓ di Novara Novara
12/01/2019   21░ Trofeo Master DDS Milano
15/12/2018   12░ Meeting SNEF Sondrio
02/12/2018   15║ Trofeo CittÓ di Tortona Tortona (AL)
24-25/11/2018   36░ Trofeo CittÓ di Vimercate Vimercate (MI)
11/11/2018   10░ Trofeo CittÓ di Saronno Saronno
21/10/2018   Distanze Speciali Lombardia Brescia




Risultati Manifestazioni

28░ Trofeo Nord Padania - Varedo
Data: 05/05/2019 - Vasca da 50m

Gara: 50 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Borio Patrizia Oro 0'29"08 1/10
  Cantu' Chiara 0'34"08 4/10
M 50 Bacchi Valeria Bronzo 0'38"59 3/8
  Moltrasio Maria Grazia 0'45"09 7/8
M 60 Lyapina Albina 0'44"96 4/6

Gara: 50 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Radice Daniele 0'31"18 6/7

Gara: 100 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Bernasconi Elena Oro 1'08"60 1/8
M 45 Donghi Manuela 1'33"58 7/9
M 50 Corio Lucilla Bronzo 1'11"00 3/15
  Devos Sophie 1'23"72 9/15
  De Benedictis Donatella 1'26"79 11/15
  Moltrasio Maria Grazia 1'45"31 13/15
M 70 Grazioli Mirna Oro 1'42"89 1/1

Gara: 100 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Venturini Marco 1'10"19 10/15
M 55 Meo Rocco 1'19"02 6/12
M 65 Massoni Maurizio Oro 1'19"17 1/4

Gara: 200 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Borio Patrizia Oro 2'16"81 1/5
M 50 Bacchi Valeria Argento 3'04"71 2/7
M 70 Grazioli Mirna Oro 3'49"56 1/1

Gara: 200 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Radice Daniele 2'47"47 9/10
M 50 Demarco Andrea Bronzo 2'38"22 3/8
M 55 Taffelli Luigi Argento 2'59"82 2/6

Gara: 400 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Corio Lucilla Argento 5'28"48 2/6

Gara: 400 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 65 Massoni Maurizio Oro 6'12"91 1/4

Gara: 50 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Bernasconi Elena Bronzo 0'42"48 3/7
M 50 Devos Sophie 0'55"83 10/13
M 60 Fiocchi Elisabetta Bronzo 1'06"59 3/4

Gara: 50 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Urban Federico Oro 0'34"46 1/10
  Venturini Marco 0'39"67 6/10
M 60 Chiesa Luigi 0'42"92 4/8
  Garbagnati Giulio 0'46"64 7/8

Gara: 100 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Cantu' Chiara Bronzo 1'39"16 3/3

Gara: 100 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Demarco Andrea Oro 1'30"40 1/4
  Cattaneo Giovanni Argento 1'36"91 2/4

Gara: 200 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Urban Federico Oro 2'41"41 1/5
M 60 Chiesa Luigi Oro 3'32"30 1/4
  Garbagnati Giulio Bronzo 3'51"81 3/4

Gara: 50 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Bernardini Elena Argento 0'37"31 2/8
M 50 De Benedictis Donatella Argento 0'42"57 2/8
M 60 Lyapina Albina 0'55"61 6/8
  Fiocchi Elisabetta 1'03"08 7/8

Gara: 50 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Meo Sergio Bronzo 0'35"37 3/6
M 40 Manca Edoardo Oro 0'36"28 1/4
M 50 Spotti Daniele Bronzo 0'38"87 3/5
  Cattaneo Giovanni 0'42"38 4/5

Gara: 100 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Bernardini Elena Argento 1'20"95 2/4

Gara: 100 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Spotti Daniele 1'33"58 6/8
M 55 Taffelli Luigi 1'37"36 4/6

Gara: 50 FA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Meo Sergio 0'29"94 7/10
M 40 Manca Edoardo 0'32"82 4/7
M 55 Meo Rocco 0'40"76 8/10

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
12 7 9



6░ Trofeo cittÓ' di Busto Garolfo - Busto Garolfo(MI)
Data: 01/05/2019 - Vasca da 25m

Gara: 100 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Corio Lucilla Oro 1'09"59 1/3

Gara: 400 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Venturini Marco 5'50"02 5/7
M 65 Massoni Maurizio Oro 6'09"75 1/2

Gara: 50 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Corio Lucilla Oro 0'38"62 1/2

Gara: 50 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 65 Massoni Maurizio Argento 0'36"96 2/3

Gara: 50 FA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Venturini Marco 0'34"44 5/6

Gara: 100 FA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Demarco Andrea Bronzo 1'26"10 3/4

Gara: 200 MI M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Demarco Andrea Oro 2'58"55 1/2

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
4 1 1



13░ CittÓ di Legnano - Legnano
Data: 14/04/2019 - Vasca da 25m
Posizione classifica a squadre: 65 su 65

Gara: 50 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Guzzetti Sabrina Argento 0'30"36 2/15
M 40 Bernasconi Elena Oro 0'30"62 1/9
M 45 Frison Paola 0'40"93 8/8
M 50 Corio Lucilla Argento 0'32"62 2/20
  De Benedictis Donatella 0'35"26 9/20
  Pedrini Celestina 0'48"87 19/20
M 55 Agati Silvana 0'41"95 6/9
  Bermudez-llanos Diana Milen 0'59"63 9/9
M 75 Cernich Velleda Oro 0'53"24 1/3

Gara: 50 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Tosto Antonio 0'27"77 22/33
  Villa Matteo 0'28"69 25/33
M 30 Galli Umberto 0'26"67 7/30
  Brigo Massimo 0'27"96 11/30
  Ferrario Mauro 0'29"39 19/30
M 35 Landoni Luca Bronzo 0'25"49 3/24
  Ragazzi Ivan 0'31"36 19/24
M 40 Taccin Marco 0'30"01 9/25
  Olivotto Luca 0'32"74 14/25
M 45 Pasut Riccardo 0'31"19 13/24
  Borroni Francesco 0'31"75 14/24
  Nardini Fabio 0'33"08 16/24
  Borroni Diego 0'35"02 19/24
M 50 Tonioli Luca 0'34"04 14/23
M 55 Borghi Stefano Argento 0'27"61 2/15
  Taffelli Luigi 0'32"00 4/15
  Meo Rocco 0'33"37 7/15
M 65 Massoni Maurizio Bronzo 0'35"89 3/6
  Calanchi Paolo 0'42"73 6/6

Gara: 100 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Patruno Eleonora 1'21"80 17/20
M 35 Negri Alessandra 1'32"95 8/8
M 40 Borio Patrizia Oro 1'01"75 1/11
M 45 Donghi Manuela 1'30"82 5/5
M 50 Devos Sophie 1'20"46 5/14
  Bacchi Valeria 1'20"92 6/14
  Moltrasio Maria Grazia 1'38"87 13/14
M 60 Lyapina Albina 1'46"40 5/5
M 70 Grazioli Mirna Argento 1'45"02 2/2

Gara: 100 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Tosto Antonio 1'01"23 9/21
M 30 Ceriani Davide Bronzo 0'55"13 3/29
M 35 Venturini Marco 1'09"23 13/24
  Radice Daniele 1'09"31 14/24
M 40 Manca Edoardo 1'03"72 8/28
  Zinaghi Alberto 1'16"74 23/28
  Bonacina Marco 1'19"99 24/28
M 45 Garbelli Claudio 1'20"39 26/31
  Bergonzi Stefano 1'21"68 27/31
M 55 Borghi Stefano Oro 1'03"64 1/11
  Taffelli Luigi 1'13"84 6/11
M 65 Massoni Maurizio Argento 1'18"23 2/5
  Calanchi Paolo 1'39"93 5/5

Gara: 50 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Patruno Eleonora 0'45"17 4/9
M 40 Bernasconi Elena Argento 0'40"56 2/9
M 45 Banfi Alessia 0'45"66 4/8
  Soncin Michela 0'49"33 6/8
M 50 Bacchi Valeria 0'51"02 11/13
M 60 Lyapina Albina 1'03"32 6/7
M 70 Grazioli Mirna Bronzo 1'09"37 3/3

Gara: 50 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Landoni Luca Oro 0'31"18 1/13
M 40 Zinaghi Alberto 0'42"23 8/12
  Bonacina Marco 0'47"01 11/12
M 45 Nadir Luca 0'37"71 4/19
  Zagni Massimiliano 0'42"19 10/19
  Vincenzi Luca 0'42"66 11/19
  Bergonzi Stefano 0'43"28 13/19
  Garbelli Claudio 0'45"81 17/19
M 50 Demarco Andrea 0'39"72 7/19
  Spotti Daniele 0'40"60 8/19
M 60 Garbagnati Giulio Bronzo 0'45"85 3/4
  Amato Maurizio 0'46"59 4/4

Gara: 200 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Donghi Manuela 4'12"66 6/6
M 75 Cernich Velleda Oro 4'23"24 1/1

Gara: 200 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Urban Federico Bronzo 2'35"36 3/11
  Galli Marco 3'23"68 11/11
M 40 Baiocchi Lorenzo Argento 3'08"30 2/7
M 45 Pistolesi Marco 3'12"05 5/9
  Vincenzi Luca 3'27"08 8/9
M 50 Cattaneo Giovanni Oro 3'18"68 1/4
M 60 Chiesa Luigi Argento 3'27"56 2/4
  Garbagnati Giulio 3'45"23 4/4

Gara: 100 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Negri Alessandra Argento 1'48"66 2/2
M 50 Devos Sophie 1'36"28 4/8

Gara: 100 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Meo Sergio 1'16"12 8/8
M 30 Brigo Massimo Bronzo 1'17"94 3/5
M 35 Giordani Andrea 1'34"28 7/7
M 45 Bernasconi Michele Oro 1'11"29 1/8
  Prada Alessandro 1'18"71 4/8
M 50 Demarco Andrea 1'26"59 8/18
  Cattaneo Giovanni 1'27"49 10/18

Gara: 50 FA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Guzzetti Sabrina 0'32"42 4/10
M 40 Borio Patrizia Oro 0'30"93 1/8
  Cantu' Chiara 0'36"23 5/8
M 45 Bernardini Elena Argento 0'34"20 2/8
M 50 De Benedictis Donatella 0'44"37 7/10

Gara: 50 FA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Villa Matteo 0'34"03 24/27
M 30 Ceriani Davide Argento 0'26"62 2/20
  Girardi Stefano 0'27"99 5/20
  Galli Umberto 0'29"71 8/20
  Ferrario Mauro 0'32"11 18/20
M 35 Venturini Marco 0'34"02 17/21
  Ragazzi Ivan 0'35"33 21/21
M 40 Taccin Marco Bronzo 0'32"60 3/9
  Olivotto Luca 0'41"18 8/9
M 45 Buzzetti Daniele Bronzo 0'30"32 3/19
  Bernasconi Michele 0'30"60 6/19
  Prada Alessandro 0'33"94 9/19
  Nardini Fabio 0'40"21 16/19

Gara: 100 MI F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Cantu' Chiara 1'21"58 7/10
M 45 Banfi Alessia Bronzo 1'29"80 3/15
  Soncin Michela 1'40"23 9/15
  Frison Paola 1'54"90 15/15
M 50 Corio Lucilla Bronzo 1'21"92 3/13
  Moltrasio Maria Grazia 1'55"69 12/13
  Pedrini Celestina 1'59"19 13/13

Gara: 100 MI M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Girardi Stefano Argento 1'05"14 2/19
  Montini Bellosio Matteo 1'11"97 7/19
M 35 Urban Federico Argento 1'06"69 2/18
  Radice Daniele 1'18"56 13/18
M 45 Buzzetti Daniele Argento 1'07"42 2/27
  Nadir Luca 1'16"67 7/27
  Pasut Riccardo 1'24"36 14/27
  Borroni Francesco 1'24"58 15/27
  Pistolesi Marco 1'25"21 16/27
  Zagni Massimiliano 1'28"20 21/27
  Borroni Diego 1'43"45 27/27
M 50 Spotti Daniele 1'22"23 11/23
  Tonioli Luca 1'29"98 15/23
M 60 Chiesa Luigi 1'33"43 7/10
  Amato Maurizio 1'35"75 9/10

Gara: 200 MI F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Bernardini Elena Oro 2'55"20 1/2

Gara: 200 MI M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Meo Sergio 2'42"61 5/5
M 35 Galli Marco 3'15"26 8/9
  Giordani Andrea 3'25"54 9/9
M 40 Manca Edoardo Bronzo 2'52"22 3/5
  Baiocchi Lorenzo 3'06"56 4/5
M 55 Meo Rocco 3'29"07 4/4

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
10 14 12



Trofeo Barbarossa - Lodi
Data: 06-07/04/2019 - Vasca da 50m

Gara: 50 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 55 Bermudez-llanos Diana Milen 1'00"20 5/5
M 70 Grazioli Mirna Oro 0'46"32 1/1
M 75 Cernich Velleda Argento 0'53"18 2/2

Gara: 50 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 60 Garbagnati Giulio 0'39"49 5/7

Gara: 100 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 65 Massoni Maurizio Argento 1'19"41 2/5

Gara: 200 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Borio Patrizia Oro 2'15"67 1/5

Gara: 400 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 70 Grazioli Mirna Oro 8'03"40 1/1

Gara: 1500 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 65 Massoni Maurizio Argento 25'02"49 2/2

Gara: 50 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 75 Cernich Velleda Oro 0'56"63 1/1

Gara: 50 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 60 Garbagnati Giulio Bronzo 0'46"64 3/3

Gara: 50 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 De Benedictis Donatella 0'42"59 4/9
M 55 Bermudez-llanos Diana Milen 1'19"91 5/5

Gara: 100 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 De Benedictis Donatella Oro 1'35"31 1/3

Gara: 200 FA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Borio Patrizia Oro 2'38"18 1/1

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
6 3 1



1░ Trofeo CittÓ di Monza - Monza
Data: 23-24/03/2019 - Vasca da 25m

Gara: 100 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Demarco Andrea 1'13"52 9/12

Gara: 200 FA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Demarco Andrea Oro 3'27"00 1/1

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
1    



8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" - Lodi
Data: 17/03/2019 - Vasca da 25m
Posizione classifica a squadre: 2 su 80

Gara: 50 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Capra Ilenia Bronzo 0'33"96 3/7
M 45 Donghi Manuela 0'37"91 6/10
M 50 De Benedictis Donatella 0'35"63 5/16
  Devos Sophie 0'36"10 6/16
M 55 Bermudez-llanos Diana Milen 1'01"37 9/8
M 60 Lyapina Albina Argento 0'44"24 2/2

Gara: 50 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Meo Sergio 0'29"06 12/16
M 35 Radice Daniele 0'30"07 6/13
  Caraccia Gabriele 0'31"55 9/13
M 45 Garbelli Claudio 0'35"27 17/19
M 55 Meo Rocco 0'34"01 12/17
M 65 Massoni Maurizio Oro 0'35"34 1/5
  Calanchi Paolo 0'43"54 4/5

Gara: 100 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Moltrasio Maria Grazia 1'40"01 5/7
M 70 Grazioli Mirna Oro 1'42"53 1/1

Gara: 100 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Tosto Antonio 1'00"98 4/10
  Villa Matteo 1'05"31 6/10
M 40 Baiocchi Lorenzo Bronzo 1'07"17 3/10
M 45 Garbelli Claudio 1'18"59 8/9

Gara: 200 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Capra Ilenia Argento 2'48"44 2/4
M 50 Devos Sophie Oro 2'54"40 1/7
  Moltrasio Maria Grazia 3'46"55 5/7

Gara: 200 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Tosto Antonio 2'17"33 5/10
M 40 Baiocchi Lorenzo 2'35"96 7/8
M 55 Taffelli Luigi 2'45"26 5/13
M 65 Massoni Maurizio Oro 2'49"12 1/4
  Calanchi Paolo Bronzo 3'44"10 3/4

Gara: 50 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 55 Bermudez-llanos Diana Milen 1'20"13 5/5
M 60 Lyapina Albina Bronzo 0'59"74 3/3
M 70 Grazioli Mirna Oro 1'06"55 1/1
M 75 Cernich Velleda Oro 0'56"46 1/1

Gara: 50 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 60 Chiesa Luigi Argento 0'42"29 2/5
  Garbagnati Giulio 0'45"09 4/5

Gara: 200 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Demarco Andrea Bronzo 3'09"87 3/5

Gara: 50 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Negri Alessandra Bronzo 0'47"82 3/4

Gara: 50 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Manca Edoardo Oro 0'35"05 1/2
M 45 Prada Alessandro Oro 0'36"72 1/4
  Nadir Luca Argento 0'38"11 2/4
M 75 Buzzetti Mario Oro 1'01"85 1/1

Gara: 100 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Galli Marco Bronzo 1'41"93 3/3
M 40 Manca Edoardo Oro 1'17"37 1/3
M 45 Bernasconi Michele Oro 1'10"56 1/4
M 55 Taffelli Luigi 1'29"89 4/6
  Giommi Roberto 1'44"45 6/6
M 75 Buzzetti Mario Oro 2'10"72 1/1

Gara: 50 FA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Negri Alessandra 0'46"71 4/4
M 50 Bacchi Valeria Argento 0'38"30 2/4

Gara: 50 FA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Villa Matteo 0'35"57 6/7
M 45 Prada Alessandro Bronzo 0'32"79 3/11
  Nadir Luca 0'34"32 5/11

Gara: 100 FA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Borio Patrizia Oro 1'07"61 1/1

Gara: 100 MI F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Bernardini Elena Bronzo 1'18"74 3/7
  Donghi Manuela 1'48"22 7/7
M 50 De Benedictis Donatella 1'33"03 4/9
M 75 Cernich Velleda Oro 2'10"71 1/1

Gara: 100 MI M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Meo Sergio Bronzo 1'14"25 3/4
M 35 Caraccia Gabriele 1'24"35 8/10
  Galli Marco 1'27"92 10/10
M 45 Bernasconi Michele Argento 1'10"75 2/13
M 55 Giommi Roberto 1'39"93 6/8
M 60 Chiesa Luigi Bronzo 1'33"49 3/5
  Garbagnati Giulio 1'41"84 4/5

Gara: 200 MI F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Borio Patrizia Oro 2'31"32 1/4
M 45 Bernardini Elena Oro 2'54"05 1/3
M 50 Bacchi Valeria 3'29"72 5/7

Gara: 200 MI M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Radice Daniele Argento 2'53"35 2/5
M 50 Demarco Andrea Argento 2'53"60 2/2

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
16 8 11



34░ Brixia Fidelis - Brescia
Data: 09/03/2019 - Vasca da 50m

Gara: 200 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Capra Ilenia Oro 2'51"76 1/3

Gara: 200 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 65 Massoni Maurizio Oro 2'56"61 1/2

Gara: 400 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Capra Ilenia Argento 6'20"67 2/2

Gara: 400 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 65 Massoni Maurizio Oro 6'29"37 1/3

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
3 1  



14░ Trofeo Master Seregno - Seregno (MB)
Data: 03/03/2019 - Vasca da 25m

Gara: 50 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Demarco Andrea 0'32"29 10/21
M 75 Buzzetti Mario Oro 0'45"24 1/3

Gara: 100 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Corio Lucilla Bronzo 1'09"28 3/9

Gara: 100 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Manca Edoardo 1'03"68 5/16
M 55 Taffelli Luigi Argento 1'12"01 2/13

Gara: 200 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Demarco Andrea 2'33"29 6/17
M 75 Buzzetti Mario Oro 4'01"21 1/1

Gara: 50 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Buzzetti Daniele Oro 0'34"80 1/14

Gara: 100 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Baiocchi Lorenzo 1'26"13 6/10

Gara: 200 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Corio Lucilla Oro 2'51"15 1/2

Gara: 200 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Manca Edoardo Argento 2'51"73 2/4

Gara: 50 FA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Baiocchi Lorenzo 0'35"87 6/10

Gara: 200 MI M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Buzzetti Daniele Oro 2'29"47 1/7
M 55 Taffelli Luigi 3'30"34 4/4

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
5 2 1



Campionati Regionali Lombardia - Lodi - Brescia
Data: 09-17/02/2019 - Vasca da 25m

Gara: 50 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Gentile Giada 0'34"99 15/23
  Patruno Eleonora 0'36"71 20/23
M 40 Masia Stefania 0'35"46 6/14
M 70 Grazioli Mirna Oro 0'46"05 1/1

Gara: 50 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Villa Matteo 0'28"32 20/26
M 30 Ceriani Davide Bronzo 0'24"93 3/32
M 35 Castelnovo Luca 0'29"46 15/31
  Venturini Marco 0'29"91 19/31
  Galli Marco 0'32"04 26/31
  Basilico Marco 0'37"97 31/31
M 40 Baiocchi Lorenzo 0'30"35 18/40
  Zinaghi Alberto 0'33"29 28/40
  De Cristofaro Manuel 0'35"96 35/40
M 45 Nardini Stefano 0'30"83 23/49
  Nardini Fabio 0'32"68 36/49
  Borroni Diego 0'35"18 44/49
  Garbelli Claudio 0'35"78 45/49
M 50 Spotti Daniele 0'31"44 27/47
M 55 Borghi Stefano Argento 0'27"69 2/26
M 60 Amato Maurizio 0'34"44 8/13

Gara: 100 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Guzzetti Sabrina Argento 1'06"84 2/13
M 40 Cantu' Chiara Argento 1'13"28 2/5
M 45 Soncin Michela 1'29"34 8/12
  Frison Paola 1'33"72 10/12
M 60 Lyapina Albina Bronzo 1'44"54 3/3

Gara: 100 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Tosto Antonio 1'00"50 10/21
M 30 Galli Umberto 0'59"42 7/33
  Balzarotti Marco 1'03"93 15/33
M 35 Caraccia Gabriele 1'09"52 15/23
M 45 Pasut Riccardo 1'09"41 12/32
  De Castro Romeo 1'17"66 23/32

Gara: 200 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Ieraci Jessica 2'23"84 4/14
  Orlandi Martina 2'47"25 11/14
M 45 Bianchi Samantha 3'37"51 7/8
M 50 Moltrasio Maria Grazia 3'34"79 6/6
M 70 Grazioli Mirna Oro 3'45"74 1/1

Gara: 200 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Caraccia Gabriele Squalificato
M 40 Bonacina Marco 3'04"48 5/7
M 45 Pasut Riccardo 2'33"58 5/15
  Vincenzi Luca 3'04"58 11/15
M 65 Massoni Maurizio Oro 2'49"63 1/1

Gara: 400 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Capra Ilenia 6'14"06 4/9
M 50 Corio Lucilla Bronzo 5'17"72 3/17
  Devos Sophie 6'25"62 7/17

Gara: 400 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Picco Dario 5'05"75 6/13
M 40 Baiocchi Lorenzo 5'44"15 8/16
M 55 Taffelli Luigi 6'02"02 8/15
M 65 Massoni Maurizio Oro 6'13"95 1/4

Gara: 50 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Patruno Eleonora 0'45"71 12/16
M 45 Banfi Alessia 0'46"00 10/16
M 50 Pedrini Celestina 0'58"88 15/17
M 55 Agati Silvana 0'58"75 7/7

Gara: 50 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Girardi Stefano Bronzo 0'32"75 3/20
  Brigo Massimo 0'32"79 4/20
  Montini Bellosio Matteo 0'33"80 8/20
M 35 Venturini Marco 0'38"56 10/15
  Galli Marco 0'40"19 13/15
  Basilico Marco 0'41"80 14/15
M 40 Zinaghi Alberto 0'41"79 12/16
M 45 Rubbiani Davide 0'34"55 5/34
  Nadir Luca 0'37"84 8/34
  Pistolesi Marco 0'40"87 14/34
  Pizzen Walter 0'40"90 15/34
  Nardini Stefano 0'40"94 16/34
  Negri Gianmario 0'43"29 23/34
  Borroni Diego 0'45"63 24/34
  Garbelli Claudio 0'46"27 26/34
M 60 Chiesa Luigi Bronzo 0'41"85 3/6

Gara: 100 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Donghi Manuela Argento 1'52"26 2/3
  Bianchi Samantha Bronzo 2'08"26 3/3
M 55 Tescola Elena Oro 1'46"00 1/6
M 60 Lyapina Albina Argento 2'09"92 2/2
M 75 Cernich Velleda Oro 2'03"19 1/1

Gara: 100 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Brigo Massimo 1'26"48 12/16
M 35 Giordani Andrea 1'34"29 10/11
M 45 Zagni Massimiliano 1'31"24 8/11
  Vincenzi Luca 1'36"97 9/11
M 50 Tonioli Luca 1'39"81 9/14
M 60 Garbagnati Giulio Argento 1'40"77 2/3
M 75 Buzzetti Mario Oro 1'58"10 1/1

Gara: 200 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Donghi Manuela Bronzo 4'08"92 3/3
M 75 Cernich Velleda Oro 4'21"35 1/1

Gara: 200 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Borroni Francesco 3'19"57 6/14
  Zagni Massimiliano 3'26"34 9/14
M 50 Cattaneo Giovanni Argento 3'15"41 2/12
M 60 Garbagnati Giulio 3'48"78 4/5

Gara: 50 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Negri Alessandra 0'48"95 6/8
M 40 Capra Ilenia Argento 0'40"52 2/8
M 50 De Benedictis Donatella Argento 0'40"88 2/10
  Devos Sophie 0'45"42 5/10
  Pedrini Celestina 0'55"29 9/10
M 55 Agati Silvana 1'03"19 4/4

Gara: 50 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Girardi Stefano 0'28"95 4/12
  Ferrario Mauro 0'34"46 8/12
  Montini Bellosio Matteo 0'35"28 9/12
M 45 Rubbiani Davide 0'37"23 4/16
  Nadir Luca 0'37"98 5/16
  Pizzen Walter 0'39"60 8/16
  Pistolesi Marco 0'40"94 10/16
  Negri Gianmario 0'43"63 13/16
M 50 Piergentili Pier Giorgio 0'40"87 11/18
M 55 Taffelli Luigi 0'40"06 7/14
  Meo Rocco 0'41"57 9/14

Gara: 100 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Negri Alessandra 1'49"15 6/6
M 45 Bernardini Elena Bronzo 1'17"87 3/9

Gara: 100 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Ferrario Mauro 1'17"62 6/8
M 40 De Cristofaro Manuel 1'37"11 9/12
M 45 Buzzetti Daniele Argento 1'09"94 2/12
  Prada Alessandro 1'18"82 5/12
  Nardini Fabio 1'36"03 11/12
M 55 Meo Rocco Bronzo 1'33"06 3/5

Gara: 200 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Ieraci Jessica Bronzo 2'49"86 3/8
  Orlandi Martina 3'04"31 7/8
M 45 Bernardini Elena Argento 2'46"79 2/5

Gara: 200 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Urban Federico Bronzo 2'30"69 3/8
  Giordani Andrea 3'33"88 7/8
M 40 Manca Edoardo Argento 2'51"08 2/6
M 45 Bernasconi Michele Oro 2'36"96 1/5
M 50 Demarco Andrea 3'09"26 4/9
  Cattaneo Giovanni 3'10"96 5/9
  Tonioli Luca 3'27"72 7/9

Gara: 50 FA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Gentile Giada 0'42"60 12/13
M 50 Bacchi Valeria 0'37"99 6/8

Gara: 50 FA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Villa Matteo 0'33"65 18/20
M 35 Castelnovo Luca 0'33"98 14/21
  Radice Daniele 0'36"42 18/21
M 40 Masia Alessandro Bronzo 0'37"20 3/6
M 50 Piergentili Pier Giorgio 0'34"28 16/31
  Spotti Daniele 0'35"33 18/31
M 55 Borghi Stefano 0'31"16 4/11
M 60 Amato Maurizio 0'43"47 6/6

Gara: 100 FA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Borio Patrizia Oro 1'08"71 1/9
M 50 Corio Lucilla Argento 1'16"50 2/5

Gara: 100 FA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Meo Sergio 1'12"90 4/6
M 30 Ceriani Davide 1'01"28 4/13
  Picco Dario 1'20"62 12/13
M 45 Prada Alessandro 1'22"88 5/7

Gara: 100 MI F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Guzzetti Sabrina Oro 1'16"55 1/13
M 40 Cantu' Chiara Argento 1'23"31 2/6
M 45 Soncin Michela 1'40"80 6/7
  Frison Paola 1'54"03 7/7
M 50 De Benedictis Donatella 1'34"31 5/15
  Moltrasio Maria Grazia 1'55"16 11/15
M 55 Tescola Elena Bronzo 1'44"10 3/7

Gara: 100 MI M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Tosto Antonio 1'13"41 6/17
M 30 Galli Umberto 1'10"39 9/26
  Balzarotti Marco 1'13"95 13/26
M 45 Bernasconi Michele 1'11"84 5/24
  Borroni Francesco 1'24"54 15/24
  De Castro Romeo 1'36"47 21/24
M 75 Buzzetti Mario Oro 1'54"79 1/1

Gara: 200 MI F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Borio Patrizia Oro 2'33"37 1/5
M 45 Banfi Alessia 3'27"06 4/4
M 50 Bacchi Valeria Bronzo 3'31"42 3/6

Gara: 200 MI M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Meo Sergio 2'41"26 5/5
M 35 Radice Daniele 2'58"37 6/7
M 40 Manca Edoardo 2'55"37 5/7
M 45 Buzzetti Daniele 2'31"17 4/7
M 60 Chiesa Luigi Bronzo 3'26"16 3/6

Gara: 400 MI M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Urban Federico Oro 4'59"80 1/3
M 50 Demarco Andrea 6'21"05 4/7

Staffetta 4x50 Stile Libero Femminile
Categoria Atleti Tempo Posizione  
M120 Orlandi Martina,
Patruno Eleonora,
Guzzetti Sabrina,
Negri Alessandra
2'18"74 10/11
M160 Borio Patrizia,
Cantu' Chiara,
Capra Ilenia,
Banfi Alessia
2'10"12 4/21
M200 De Benedictis Donatella,
Corio Lucilla,
Devos Sophie,
Bernardini Elena
2'15"70 4/13
M240 Cernich Velleda,
Grazioli Mirna,
Bacchi Valeria,
Soncin Michela
2'53"45 1/4 (Oro)

Staffetta 4x50 Stile Libero Maschile
Categoria Atleti Tempo Posizione  
M120 Galli Umberto,
Montini Bellosio Matteo,
Girardi Stefano,
Ceriani Davide
1'43"39 3/24 (Bronzo)
M160 Castelnovo Luca,
Manca Edoardo,
Baiocchi Lorenzo,
Demarco Andrea
2'00"00 11/26
M200 Bernasconi Michele,
Cattaneo Giovanni,
Garbagnati Giulio,
Giommi Roberto
2'14"35 22/24
M240 Meo Rocco,
Massoni Maurizio,
Taffelli Luigi,
Amato Maurizio
2'15"47 5/10

Mistaffetta 4x50 Stile Libero
Categoria Atleti Tempo Posizione  
M100 Ferrario Mauro,
Meo Sergio,
Orlandi Martina,
Patruno Eleonora
2'06"47 15/16
M120 Urban Federico,
Castelnovo Luca,
Capra Ilenia,
Negri Alessandra
2'08"96 22/23
M160 Zagni Massimiliano,
Bacchi Valeria,
Soncin Michela,
Demarco Andrea
2'17"58 21/25
M200 Piergentili Pier Giorgio,
Taffelli Luigi,
Corio Lucilla,
Borio Patrizia
2'05"49 8/23
M240 Garbagnati Giulio,
Devos Sophie,
Lyapina Albina,
Massoni Maurizio
2'31"08 8/13
M280 Amato Maurizio,
Buzzetti Mario,
Cernich Velleda,
Grazioli Mirna
2'57"02 2/3 (Argento)

Staffetta 4x50 Misti Femminile
Categoria Atleti Tempo Posizione  
M120 Orlandi Martina,
Patruno Eleonora,
Guzzetti Sabrina,
Negri Alessandra
2'35"99 11/12
M160 Capra Ilenia,
Banfi Alessia,
Cantu' Chiara,
Borio Patrizia
2'29"46 5/18
M200 Bernardini Elena,
Soncin Michela,
Bacchi Valeria,
Devos Sophie
2'37"41 4/15
M240 De Benedictis Donatella,
Cernich Velleda,
Corio Lucilla,
Grazioli Mirna
2'56"97 1/5 (Oro)

Staffetta 4x50 Misti Maschile
Categoria Atleti Tempo Posizione  
M120 Girardi Stefano,
Montini Bellosio Matteo,
Ceriani Davide,
Galli Umberto
1'54"05 3/21 (Bronzo)
M160 Urban Federico,
Baiocchi Lorenzo,
Demarco Andrea,
Zagni Massimiliano
2'21"01 15/24
M200 Bernasconi Michele,
Rubbiani Davide,
Prada Alessandro,
Giommi Roberto
2'15"17 9/24
M240 Cattaneo Giovanni,
Garbagnati Giulio,
Meo Rocco,
Massoni Maurizio
2'37"88 5/10

Mistaffetta 4x50 Mista
Categoria Atleti Tempo Posizione  
M100 Orlandi Martina,
Patruno Eleonora,
Meo Sergio,
Ferrario Mauro
2'23"31 15/15
M120 Girardi Stefano,
Ceriani Davide,
Borio Patrizia,
Guzzetti Sabrina
2'02"99 4/26
M160 Manca Edoardo,
Banfi Alessia,
Cantu' Chiara,
Prada Alessandro
2'27"77 11/19
M200 Bernardini Elena,
Rubbiani Davide,
Piergentili Pier Giorgio,
Devos Sophie
2'21"55 6/24
M240 Taffelli Luigi,
Lyapina Albina,
Corio Lucilla,
Massoni Maurizio
2'51"57 6/12
M280 Buzzetti Mario(0'56"50),
Cernich Velleda,
Meo Rocco,
Grazioli Mirna
3'15"81 2/3 (Argento)

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
16 16 17



6░ Trofeo CittÓ di Novara - Novara
Data: 20/01/2019 - Vasca da 25m
Posizione classifica a squadre: 3 su 91

Gara: 50 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Ieraci Jessica 0'29"86 7/21
M 35 Negri Alessandra 0'38"70 11/11
M 40 Capra Ilenia 0'34"15 6/10
M 45 Soncin Michela 0'40"94 12/15
  Bianchi Samantha 0'43"24 14/15
M 50 Devos Sophie Argento 0'35"76 2/14
  De Benedictis Donatella Bronzo 0'36"12 3/14
  Moltrasio Maria Grazia 0'43"59 9/14
  Pedrini Celestina 0'46"31 12/14
M 55 Tescola Elena 0'39"28 5/7
  Agati Silvana 0'42"90 8/7
M 60 Lyapina Albina 0'45"45 4/5

Gara: 50 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Tosto Antonio 0'27"92 12/26
  Villa Matteo 0'28"94 19/26
M 40 Bonacina Marco 0'35"44 20/22
  De Cristofaro Manuel 0'35"68 21/22
M 45 Nardini Stefano 0'30"46 15/35
  Negri Gianmario 0'30"87 17/35
  Zagni Massimiliano 0'31"72 24/35
  Vincenzi Luca 0'37"04 35/35
M 50 Spotti Daniele 0'31"08 14/31
M 55 Taffelli Luigi 0'32"31 5/21
  Meo Rocco 0'33"26 8/21
  Giommi Roberto 0'36"25 14/21
M 60 Amato Maurizio 0'35"09 4/15
  Garbagnati Giulio 0'38"28 9/15

Gara: 100 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Borio Patrizia Oro 1'03"12 1/8
M 50 Bacchi Valeria 1'23"09 6/6

Gara: 100 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Tosto Antonio 1'00"28 8/21
M 30 Balzarotti Marco 1'04"08 7/18
M 45 De Castro Romeo 1'17"03 14/23
  Nardini Fabio 1'19"52 16/23
M 55 Meo Rocco 1'16"82 4/10
M 65 Massoni Maurizio Argento 1'20"38 2/5
M 75 Buzzetti Mario Oro 1'43"58 1/1

Gara: 200 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Ieraci Jessica 2'24"19 4/13
M 40 Capra Ilenia 2'52"20 5/5
M 45 Bianchi Samantha 3'30"85 5/8
M 50 Devos Sophie 2'59"03 5/11
  Moltrasio Maria Grazia 3'46"16 10/11

Gara: 200 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 De Cristofaro Manuel 3'04"63 11/12
  Bonacina Marco 3'09"80 12/12
M 45 Bergonzi Stefano 3'05"23 15/18

Gara: 800 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Ceriani Davide 9'45"90 9/10

Gara: 50 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Negri Alessandra 0'54"48 6/6
M 45 Donghi Manuela 0'50"34 7/8
  Soncin Michela 0'50"62 8/8
M 50 Corio Lucilla 0'46"63 6/12
  De Benedictis Donatella 0'47"98 7/12
  Pedrini Celestina 0'59"99 11/12
M 55 Tescola Elena Oro 0'49"28 1/8
  Agati Silvana 0'57"29 7/8
M 60 Lyapina Albina 1'02"32 5/5

Gara: 50 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Villa Matteo 0'39"54 9/10
M 35 Galli Marco 0'41"90 13/18
M 45 Nardini Stefano Oro 0'00"00 1/30
  Negri Gianmario Oro 0'00"00 1/30
  Borroni Francesco 0'40"42 15/30
  Zagni Massimiliano 0'40"83 18/30
  Vincenzi Luca 0'42"40 23/30
  Bergonzi Stefano 0'43"55 26/30
M 55 Taffelli Luigi 0'47"58 8/11
  Giommi Roberto 0'48"99 10/11
M 60 Chiesa Luigi Argento 0'41"34 2/6
  Garbagnati Giulio 0'44"91 4/6
  Amato Maurizio 0'46"12 5/6

Gara: 100 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Orlandi Martina Bronzo 1'40"94 3/5
M 75 Cernich Velleda Oro 2'03"72 1/1

Gara: 100 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Venturini Marco 1'27"50 5/10
M 40 Baiocchi Lorenzo 1'27"58 4/9
M 45 Bernasconi Michele 1'22"87 5/11
M 50 Demarco Andrea 1'27"03 4/11
  Spotti Daniele 1'33"87 8/11
M 75 Buzzetti Mario Oro 1'56"87 1/1

Gara: 50 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Orlandi Martina 0'39"34 4/4
M 45 Bernardini Elena Oro 0'37"04 1/10
  Donghi Manuela 0'51"26 7/10
M 75 Cernich Velleda Oro 1'02"36 1/1

Gara: 50 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Ferrario Mauro 0'34"50 4/7
M 35 Castelnovo Luca 0'37"68 8/12
M 45 Bernasconi Michele Argento 0'32"65 2/11
  Nardini Fabio 0'43"51 11/11

Gara: 200 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Urban Federico Argento 2'33"13 2/5

Gara: 50 FA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Borio Patrizia Oro 0'31"24 1/5
  Cantu' Chiara Bronzo 0'37"52 3/5
M 45 Bernardini Elena Argento 0'34"93 2/4
M 50 Bacchi Valeria 0'39"69 4/5

Gara: 50 FA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Meo Sergio 0'29"73 6/12
M 30 Ceriani Davide Oro 0'27"35 1/10
  Ferrario Mauro 0'31"70 7/10
  Balzarotti Marco 0'32"68 8/10
M 35 Venturini Marco 0'34"05 10/11
M 40 Baiocchi Lorenzo 0'36"19 9/12
M 45 De Castro Romeo 0'40"84 10/14

Gara: 200 FA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Corio Lucilla Argento 2'48"00 2/4

Gara: 100 MI F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Cantu' Chiara Oro 1'22"18 1/8
  Posca Annamaria Argento 1'26"18 2/8

Gara: 100 MI M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Radice Daniele 1'21"07 8/10
M 50 Demarco Andrea 1'20"99 12/21

Gara: 200 MI M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Meo Sergio 2'41"37 5/6
M 35 Urban Federico Argento 2'24"01 2/12
  Galli Marco 3'24"47 12/12
M 45 Borroni Francesco 3'10"32 6/8
M 60 Chiesa Luigi Argento 3'28"44 2/3

Staffetta 4x50 Stile Libero Femminile
Categoria Atleti Tempo Posizione  
M120 Ieraci Jessica,
Capra Ilenia,
Negri Alessandra,
Donghi Manuela
2'19"62 8/10
M160 Soncin Michela,
Pedrini Celestina,
Tescola Elena,
Bianchi Samantha
2'47"75 10/11
M200 Devos Sophie,
Agati Silvana,
Moltrasio Maria Grazia,
De Benedictis Donatella
2'39"16 5/6

Staffetta 4x50 Stile Libero Maschile
Categoria Atleti Tempo Posizione  
M120 Nardini Stefano,
Tosto Antonio,
Urban Federico
1'54"99 11/15
M160 Vincenzi Luca,
Bonacina Marco,
Bergonzi Stefano,
De Cristofaro Manuel
2'24"04 12/12
M200 Negri Gianmario,
Taffelli Luigi,
Borroni Francesco,
Zagni Massimiliano
2'04"10 5/10
M240 Amato Maurizio,
Garbagnati Giulio,
Chiesa Luigi,
Giommi Roberto
2'29"24 2/3 (Argento)

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
12 11 3



21░ Trofeo Master DDS - Milano
Data: 12/01/2019 - Vasca da 25m

Gara: 50 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Donghi Manuela 0'39"83 9/13

Gara: 50 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Baiocchi Lorenzo Bronzo 0'30"38 3/13
M 55 Taffelli Luigi 0'31"80 6/14

Gara: 200 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 70 Grazioli Mirna Oro 3'53"83 1/1

Gara: 50 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 De Benedictis Donatella 0'49"10 8/12
  Moltrasio Maria Grazia 0'56"33 12/12

Gara: 200 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Corio Lucilla Argento 3'33"39 2/10
M 75 Cernich Velleda Oro 4'22"39 1/1

Gara: 200 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 60 Chiesa Luigi Oro 3'30"25 1/5

Gara: 100 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Corio Lucilla Oro 1'21"20 1/6

Gara: 100 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 55 Taffelli Luigi 1'34"16 4/7

Gara: 50 FA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Moltrasio Maria Grazia 0'58"02 5/6

Gara: 100 MI F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Donghi Manuela 1'48"45 6/7
M 50 De Benedictis Donatella 1'35"79 8/15
M 75 Cernich Velleda Oro 2'09"96 1/1

Gara: 100 MI M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Baiocchi Lorenzo 1'25"90 6/7
M 60 Chiesa Luigi Argento 1'33"38 2/4

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
5 2 1



12░ Meeting SNEF - Sondrio
Data: 15/12/2018 - Vasca da 25m

Gara: 50 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Banfi Alessia Argento 0'34"89 2/7

Gara: 50 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Tosto Antonio 0'28"18 6/15
M 35 Caraccia Gabriele 0'30"86 10/18
M 45 Rubbiani Davide 0'29"68 6/20

Gara: 100 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Tosto Antonio 1'01"99 5/15
M 35 Caraccia Gabriele 1'09"76 5/11

Gara: 200 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Banfi Alessia 3'43"21 4/6

Gara: 50 FA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Rubbiani Davide Argento 0'33"34 2/8

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
  2  



15║ Trofeo CittÓ di Tortona - Tortona (AL)
Data: 02/12/2018 - Vasca da 25m

Gara: 50 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Donghi Manuela 0'37"34 8/16
  Bianchi Samantha 0'43"20 14/16
M 50 Pedrini Celestina 0'48"39 8/8
M 55 Bermudez-llanos Diana Milen 1'02"36 6/6
M 75 Cernich Velleda Oro 0'48"49 1/1

Gara: 50 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Villa Matteo 0'29"01 10/19
M 30 Picco Dario 0'28"88 7/19
  Ferrario Mauro 0'29"52 10/19
M 35 Radice Daniele 0'30"39 10/22
  Giordani Andrea 0'33"90 19/22
M 40 Zinaghi Alberto 0'32"60 11/17
  Bonacina Marco 0'35"48 15/17
  Crispino Marco 0'40"00 17/17
M 45 Vincenzi Luca 0'37"69 22/25
  Bergonzi Stefano 0'38"06 24/25
M 60 Chiesa Luigi 0'41"17 4/9
M 65 Massoni Maurizio Argento 0'36"40 2/6

Gara: 100 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Ieraci Jessica Bronzo 1'06"95 3/11
M 40 Borio Patrizia Oro 1'02"53 1/11
  Capra Ilenia 1'16"12 5/11
M 45 Frison Paola 1'34"92 13/14
M 50 Devos Sophie 1'20"99 5/9
M 70 Grazioli Mirna Oro 1'45"95 1/1

Gara: 100 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Villa Matteo 1'03"70 14/24
M 30 Balzarotti Marco 1'04"02 13/22
M 40 Zinaghi Alberto 1'16"23 6/11
M 45 Borroni Francesco 1'10"94 16/29
  Negri Gianmario 1'12"03 17/29
  Nardini Stefano 1'12"05 18/29
  Garbelli Claudio 1'23"00 26/29
M 65 Massoni Maurizio Bronzo 1'21"18 3/6
  Calanchi Paolo 1'40"63 5/6

Gara: 50 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Soncin Michela 0'49"83 4/6
  Frison Paola 0'53"51 6/6
M 55 Tescola Elena Bronzo 0'51"03 3/4
M 60 Lyapina Albina Oro 1'02"14 1/1
M 70 Grazioli Mirna Oro 1'05"95 1/1

Gara: 50 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Ceriani Davide Bronzo 0'32"87 3/9
M 45 Negri Gianmario 0'43"55 8/12
M 75 Buzzetti Mario Oro 0'53"69 1/1

Gara: 100 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Donghi Manuela Argento 1'54"09 2/4
  Bianchi Samantha 2'02"87 4/4
M 75 Cernich Velleda Oro 2'02"96 1/1

Gara: 100 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Galli Marco 1'30"75 8/14
  Giordani Andrea 1'38"24 12/14
M 40 Crispino Marco 1'46"95 12/14
  Bonacina Marco 1'52"77 13/14
M 45 Vincenzi Luca 1'33"51 8/14
  Bergonzi Stefano 1'39"49 11/14
M 60 Chiesa Luigi Argento 1'34"92 2/3

Gara: 50 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Ieraci Jessica 0'37"24 4/5
M 45 Soncin Michela 0'53"65 8/8
M 50 De Benedictis Donatella Argento 0'42"00 2/6
  Devos Sophie 0'45"82 4/6
M 60 Lyapina Albina Argento 1'02"21 2/2

Gara: 50 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Borroni Francesco 0'45"28 6/6
M 50 Demarco Andrea 0'40"81 10/13
M 55 Taffelli Luigi 0'41"59 4/6
M 65 Calanchi Paolo Bronzo 1'07"40 3/3
M 75 Buzzetti Mario Oro 1'00"02 1/1

Gara: 100 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Pedrini Celestina 1'57"42 4/5

Gara: 100 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Picco Dario Argento 1'19"63 2/3

Gara: 200 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Capra Ilenia Bronzo 3'22"19 3/4

Gara: 200 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Prada Alessandro 2'56"88 5/7
M 50 Demarco Andrea 3'02"79 5/5
M 55 Taffelli Luigi Argento 3'33"88 2/3

Gara: 50 FA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Bacchi Valeria Argento 0'39"29 2/7

Gara: 50 FA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Castelnovo Luca 0'33"25 8/11
  Galli Marco 0'37"60 9/11
M 55 Meo Rocco 0'37"97 6/6

Gara: 100 FA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Borio Patrizia Oro 1'09"54 1/2

Gara: 100 MI F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Bacchi Valeria 1'36"83 4/8
  De Benedictis Donatella 1'37"08 5/8
M 55 Tescola Elena Argento 1'51"70 2/2

Gara: 100 MI M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Ceriani Davide Argento 1'05"68 2/15
  Balzarotti Marco 1'14"10 11/15
  Ferrario Mauro 1'17"61 12/15
M 35 Castelnovo Luca 1'16"75 5/9
  Radice Daniele 1'19"80 7/9
M 45 Prada Alessandro 1'18"46 6/11
  Nardini Stefano Squalificato
M 55 Meo Rocco 1'30"42 4/7

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
9 10 6



36░ Trofeo CittÓ di Vimercate - Vimercate (MI)
Data: 24-25/11/2018 - Vasca da 25m

Gara: 50 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Capra Ilenia Oro 0'34"06 1/5
M 70 Grazioli Mirna Oro 0'49"25 1/2
M 75 Cernich Velleda Oro 0'49"25 1/4

Gara: 50 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 55 Taffelli Luigi 0'32"23 7/14
M 60 Garbagnati Giulio 0'38"64 10/11

Gara: 100 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Demarco Andrea 1'10"28 6/7
M 55 Meo Rocco Bronzo 1'17"37 3/5

Gara: 400 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 70 Grazioli Mirna Ritirata

Gara: 50 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 De Benedictis Donatella Argento 0'48"26 2/6

Gara: 100 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Corio Lucilla Argento 1'39"69 2/3

Gara: 50 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Capra Ilenia Argento 0'40"81 2/4
M 75 Cernich Velleda Oro 1'00"62 1/3

Gara: 50 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 55 Taffelli Luigi Argento 0'41"48 2/8
M 60 Garbagnati Giulio 0'52"84 5/6

Gara: 50 FA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Demarco Andrea 0'36"93 6/7
M 55 Meo Rocco 0'37"96 7/9

Gara: 100 MI F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 De Benedictis Donatella Bronzo 1'35"48 3/6

Gara: 200 MI F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Corio Lucilla Argento 2'52"02 2/9

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
4 5 2



10░ Trofeo CittÓ di Saronno - Saronno
Data: 11/11/2018 - Vasca da 25m
Posizione classifica a squadre: 1

Gara: 50 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Soncin Michela 0'40"24 8/8
M 50 Corio Lucilla Argento 0'33"03 2/15
  Devos Sophie 0'36"15 5/15
  De Benedictis Donatella 0'36"31 6/15
M 55 Agati Silvana 0'42"39 5/6
  Bermudez-llanos Diana Milen 1'01"56 6/6
M 60 Lyapina Albina Bronzo 0'49"55 3/3
M 70 Grazioli Mirna Oro 0'47"26 1/1

Gara: 50 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Tosto Antonio 0'29"31 10/12
M 30 Montini Bellosio Matteo 0'27"57 8/20
M 35 Castelnovo Luca 0'29"81 9/17
  Ragazzi Ivan 0'31"57 13/17
M 40 Baiocchi Lorenzo 0'30"56 5/15
M 45 Negri Gianmario 0'30"59 9/26
  Pizzen Walter 0'31"50 11/26
  De Castro Romeo 0'32"19 15/26
  Garbelli Claudio 0'35"01 21/26
  Pavia Gianluca 0'40"83 26/26
M 50 Tonioli Luca 0'35"46 12/12
M 55 Taffelli Luigi 0'32"17 5/13
M 65 Calanchi Paolo Argento 0'42"78 2/3

Gara: 100 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Capra Ilenia Bronzo 1'15"62 3/7

Gara: 100 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Tosto Antonio 1'04"71 11/14
  Villa Matteo 1'06"69 13/14
M 30 Ceriani Davide Argento 0'55"35 2/12
M 45 Buzzetti Daniele Oro 1'01"11 1/9
  Vincenzi Luca 1'22"59 9/9
M 55 Taffelli Luigi Bronzo 1'12"92 3/8

Gara: 200 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 50 Corio Lucilla Oro 2'28"28 1/11
  Devos Sophie 2'57"49 4/11

Gara: 200 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Villa Matteo 2'32"04 10/12
M 35 Castelnovo Luca 2'22"28 9/16
  Caraccia Gabriele 2'32"63 11/16
M 45 Garbelli Claudio 3'01"72 13/18
M 65 Massoni Maurizio Oro 2'54"57 1/2

Gara: 400 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Borio Patrizia Oro 4'55"13 1/5
  Posca Annamaria Argento 5'17"79 2/5
M 45 Banfi Alessia 6'28"11 4/8

Gara: 400 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Picco Dario Bronzo 5'07"10 3/7
M 40 Baiocchi Lorenzo 5'51"40 4/6
M 45 Rubbiani Davide 5'35"19 9/16
  Pasut Riccardo 5'39"05 10/16
  Pistolesi Marco 5'49"25 12/16
  Borroni Francesco 5'53"33 13/16
M 50 Demarco Andrea 5'32"51 6/14
M 65 Massoni Maurizio Oro 6'14"89 1/2

Gara: 50 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Soncin Michela 0'51"07 6/6
M 70 Grazioli Mirna Oro 1'11"04 1/1
M 75 Cernich Velleda Oro 0'56"56 1/1

Gara: 50 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Montini Bellosio Matteo Argento 0'33"32 2/11
M 35 Ragazzi Ivan 0'37"45 8/9
M 40 Crispino Marco 0'47"86 13/13
M 45 Pizzen Walter 0'40"65 14/24
  Zagni Massimiliano 0'41"43 16/24
  Negri Gianmario 0'43"42 17/24
  Vincenzi Luca 0'44"06 19/24
  De Castro Romeo 0'49"88 23/24
  Pavia Gianluca 0'51"91 24/24
M 50 Spotti Daniele 0'40"92 7/10
M 60 Chiesa Luigi Argento 0'42"27 2/5
  Garbagnati Giulio Bronzo 0'44"65 3/5
  Amato Maurizio 0'46"74 4/5

Gara: 200 RA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 75 Cernich Velleda Oro 4'22"70 1/2

Gara: 200 RA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Pistolesi Marco 3'11"80 5/10
  Zagni Massimiliano 3'24"32 7/10
M 50 Demarco Andrea Argento 3'12"46 2/11
M 60 Chiesa Luigi Argento 3'26"40 2/5
  Garbagnati Giulio 3'45"04 4/5
M 75 Buzzetti Mario Oro 4'10"46 1/1

Gara: 50 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Borio Patrizia Oro 0'34"62 1/5
  Posca Annamaria Argento 0'41"51 2/5
M 45 Banfi Alessia Argento 0'45"87 2/6
M 50 De Benedictis Donatella Oro 0'42"09 1/9
  Pedrini Celestina 0'54"78 5/9

Gara: 50 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Meo Sergio Argento 0'34"53 2/2
M 30 Ferrario Mauro 0'34"74 4/9
  Picco Dario 0'36"61 7/9
M 35 Venturini Marco Argento 0'41"97 2/4
  Galli Marco Bronzo 0'45"44 3/4
M 40 De Cristofaro Manuel 0'46"04 4/6
M 45 Rubbiani Davide 0'38"37 4/9
M 55 Meo Rocco 0'42"98 5/9
  Giommi Roberto 0'46"70 6/9
M 60 Amato Maurizio Oro 0'45"61 1/3
M 65 Calanchi Paolo Argento 1'06"76 2/2

Gara: 100 DO F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Bernardini Elena Oro 1'18"09 1/2

Gara: 100 DO M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 45 Bernasconi Michele Oro 1'12"08 1/6
  Prada Alessandro Argento 1'18"58 2/6
M 50 Tonioli Luca 1'35"50 7/8

Gara: 50 FA F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Ieraci Jessica Argento 0'33"63 2/8
M 30 Guzzetti Sabrina Oro 0'33"21 1/5
M 45 Bernardini Elena Oro 0'34"50 1/5

Gara: 50 FA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 30 Galli Umberto 0'30"76 6/11
  Ferrario Mauro 0'31"88 7/11
M 45 Bernasconi Michele Oro 0'30"88 1/8
  Pasut Riccardo 0'34"64 5/8
M 50 Piergentili Pier Giorgio 0'34"37 5/12
  Spotti Daniele 0'35"65 7/12

Gara: 100 FA M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Meo Sergio Bronzo 1'14"38 3/4
M 30 Ceriani Davide Oro 1'01"77 1/2
M 35 Venturini Marco 1'23"15 4/6

Gara: 100 MI F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Capra Ilenia Oro 1'30"94 1/3
M 45 Frison Paola 1'55"65 6/6

Gara: 100 MI M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 35 Caraccia Gabriele 1'24"40 7/7
M 45 Buzzetti Daniele Oro 1'08"94 1/9
M 55 Meo Rocco 1'30"64 4/8
  Giommi Roberto 1'37"70 5/8
M 75 Buzzetti Mario Oro 1'54"73 1/1

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
22 15 7



Distanze Speciali Lombardia - Brescia
Data: 21/10/2018 - Vasca da 50m

Gara: 800 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Borio Patrizia Oro 10'27"20 1/4
  Capra Ilenia 13'35"50 4/4
M 50 Corio Lucilla Argento 11'37"90 2/10
  Bacchi Valeria 14'39"60 7/10

Gara: 800 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Meo Sergio Argento 11'50"80 2/2
M 50 Demarco Andrea 12'30"30 10/12
M 65 Massoni Maurizio Bronzo 13'51"50 3/6

Gara: 1500 SL F
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 40 Borio Patrizia Oro 20'16"80 1/5
  Capra Ilenia 26'48"70 4/5
M 50 Corio Lucilla Oro 22'04"90 1/11
  Bacchi Valeria 28'46"30 9/11

Gara: 1500 SL M
Categoria Atleta Tempo Posizione
M 25 Meo Sergio Oro 22'01"60 1/1
M 50 Demarco Andrea 23'53"50 11/14
M 65 Massoni Maurizio Bronzo 26'45"10 3/4

Medagliere Manifestazione
Oro Argento Bronzo
4 2 2





Risultati per Atleta


Agati Silvana De Benedictis Donatella Nardini Fabio
Amato Maurizio De Castro Romeo Nardini Stefano
Bacchi Valeria De Cristofaro Manuel Negri Alessandra
Baiocchi Lorenzo Demarco Andrea Negri Gianmario
Balzarotti Marco Demarco Andrea Olivotto Luca
Banfi Alessia Devos Sophie Orlandi Martina
Basilico Marco Donghi Manuela Pasut Riccardo
Bergonzi Stefano Ferrario Mauro Patruno Eleonora
Bermudez-llanos Diana Milen Fiocchi Elisabetta Pavia Gianluca
Bernardini Elena Frison Paola Pedrini Celestina
Bernasconi Elena Galli Marco Picco Dario
Bernasconi Michele Galli Umberto Piergentili Pier Giorgio
Bianchi Samantha Garbagnati Giulio Pistolesi Marco
Bonacina Marco Garbelli Claudio Pizzen Walter
Borghi Stefano Gentile Giada Posca Annamaria
Borio Patrizia Giommi Roberto Prada Alessandro
Borroni Diego Giordani Andrea Radice Daniele
Borroni Francesco Girardi Stefano Ragazzi Ivan
Brigo Massimo Grazioli Mirna Rubbiani Davide
Buzzetti Daniele Guzzetti Sabrina Soncin Michela
Buzzetti Mario Ieraci Jessica Spotti Daniele
Calanchi Paolo Landoni Luca Taccin Marco
Cantu' Chiara Lyapina Albina Taffelli Luigi
Capra Ilenia Manca Edoardo Tescola Elena
Caraccia Gabriele Masia Alessandro Tonioli Luca
Castelnovo Luca Masia Stefania Tosto Antonio
Cattaneo Giovanni Massoni Maurizio Urban Federico
Ceriani Davide Meo Rocco Venturini Marco
Cernich Velleda Meo Sergio Villa Matteo
Chiesa Luigi Moltrasio Maria Grazia Vincenzi Luca
Corio Lucilla Montini Bellosio Matteo Zagni Massimiliano
Crispino Marco Nadir Luca Zinaghi Alberto

Atleta: AGATI SILVANA (1961)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'41"95 6/9
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 RA 0'58"75 7/7
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 DO 1'03"19 4/4
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'42"90 8/7
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'57"29 7/8
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'42"39 5/6



Atleta: AMATO MAURIZIO (1959)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 RA 0'46"59 4/4
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'35"75 9/10
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 SL 0'34"44 8/13
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 FA 0'43"47 6/6
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'35"09 4/15
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'46"12 5/6
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'46"74 4/5
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'45"61 1/3 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
1    



Atleta: BACCHI VALERIA (1969)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 SL 0'38"59 3/8 Bronzo
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 200 SL 3'04"71 2/7 Argento
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'20"92 6/14
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 RA 0'51"02 11/13
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 FA 0'38"30 2/4 Argento
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 200 MI 3'29"72 5/7
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 FA 0'37"99 6/8
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 MI 3'31"42 3/6 Bronzo
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 SL 1'23"09 6/6
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 FA 0'39"69 4/5
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 FA 0'39"29 2/7 Argento
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI 1'36"83 4/8
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 800 SL 14'39"60 7/10
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 1500 SL 28'46"30 9/11

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  3 2



Atleta: BAIOCCHI LORENZO (1979)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 200 RA 3'08"30 2/7 Argento
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 200 MI 3'06"56 4/5
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 SL 1'07"17 3/10 Bronzo
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 200 SL 2'35"96 7/8
03/03/2019 14░ Trofeo Master Seregno (25m) 100 RA 1'26"13 6/10
03/03/2019 14░ Trofeo Master Seregno (25m) 50 FA 0'35"87 6/10
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 SL 0'30"35 18/40
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 400 SL 5'44"15 8/16
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 RA 1'27"58 4/9
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 FA 0'36"19 9/12
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 50 SL 0'30"38 3/13 Bronzo
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 100 MI 1'25"90 6/7
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'30"56 5/15
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 5'51"40 4/6

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1 2



Atleta: BALZAROTTI MARCO (1986)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 SL 1'03"93 15/33
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 MI 1'13"95 13/26
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 SL 1'04"08 7/18
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 FA 0'32"68 8/10
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'04"02 13/22
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI 1'14"10 11/15



Atleta: BANFI ALESSIA (1972)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 RA 0'45"66 4/8
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'29"80 3/15 Bronzo
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 RA 0'46"00 10/16
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 MI 3'27"06 4/4
15/12/2018 12░ Meeting SNEF (25m) 50 SL 0'34"89 2/7 Argento
15/12/2018 12░ Meeting SNEF (25m) 200 RA 3'43"21 4/6
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 6'28"11 4/8
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'45"87 2/6 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  2 1



Atleta: BASILICO MARCO (1984)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 SL 0'37"97 31/31
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 RA 0'41"80 14/15



Atleta: BERGONZI STEFANO (1972)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'21"68 27/31
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 RA 0'43"28 13/19
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 200 SL 3'05"23 15/18
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'43"55 26/30
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'38"06 24/25
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 RA 1'39"49 11/14



Atleta: BERMUDEZ-LLANOS DIANA MILEN (1961)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'59"63 9/9
06-07/04/2019 Trofeo Barbarossa (50m) 50 SL 1'00"20 5/5
06-07/04/2019 Trofeo Barbarossa (50m) 50 DO 1'19"91 5/5
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 SL 1'01"37 9/8
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 RA 1'20"13 5/5
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 1'02"36 6/6
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 1'01"56 6/6



Atleta: BERNARDINI ELENA (1971)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 DO 0'37"31 2/8 Argento
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 100 DO 1'20"95 2/4 Argento
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 FA 0'34"20 2/8 Argento
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 200 MI 2'55"20 1/2 Oro
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 MI 1'18"74 3/7 Bronzo
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 200 MI 2'54"05 1/3 Oro
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 DO 1'17"87 3/9 Bronzo
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 DO 2'46"79 2/5 Argento
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 DO 0'37"04 1/10 Oro
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 FA 0'34"93 2/4 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 DO 1'18"09 1/2 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 FA 0'34"50 1/5 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
5 5 2



Atleta: BERNASCONI ELENA (1975)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 100 SL 1'08"60 1/8 Oro
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 RA 0'42"48 3/7 Bronzo
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'30"62 1/9 Oro
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 RA 0'40"56 2/9 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
2 1 1



Atleta: BERNASCONI MICHELE (1973)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 DO 1'11"29 1/8 Oro
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 FA 0'30"60 6/19
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 DO 1'10"56 1/4 Oro
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 MI 1'10"75 2/13 Argento
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 DO 2'36"96 1/5 Oro
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 MI 1'11"84 5/24
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 RA 1'22"87 5/11
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 DO 0'32"65 2/11 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 DO 1'12"08 1/6 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 FA 0'30"88 1/8 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
5 2  



Atleta: BIANCHI SAMANTHA (1973)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 SL 3'37"51 7/8
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 RA 2'08"26 3/3 Bronzo
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'43"24 14/15
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 200 SL 3'30"85 5/8
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'43"20 14/16
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 RA 2'02"87 4/4

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
    1



Atleta: BONACINA MARCO (1977)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'19"99 24/28
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 RA 0'47"01 11/12
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 SL 3'04"48 5/7
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'35"44 20/22
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 200 SL 3'09"80 12/12
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'35"48 15/17
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 RA 1'52"77 13/14



Atleta: BORGHI STEFANO (1963)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'27"61 2/15 Argento
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'03"64 1/11 Oro
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 SL 0'27"69 2/26 Argento
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 FA 0'31"16 4/11

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
1 2  



Atleta: BORIO PATRIZIA (1976)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 SL 0'29"08 1/10 Oro
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 200 SL 2'16"81 1/5 Oro
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'01"75 1/11 Oro
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 FA 0'30"93 1/8 Oro
06-07/04/2019 Trofeo Barbarossa (50m) 200 SL 2'15"67 1/5 Oro
06-07/04/2019 Trofeo Barbarossa (50m) 200 FA 2'38"18 1/1 Oro
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 FA 1'07"61 1/1 Oro
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 200 MI 2'31"32 1/4 Oro
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 FA 1'08"71 1/9 Oro
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 MI 2'33"37 1/5 Oro
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 SL 1'03"12 1/8 Oro
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 FA 0'31"24 1/5 Oro
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'02"53 1/11 Oro
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 FA 1'09"54 1/2 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 4'55"13 1/5 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'34"62 1/5 Oro
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 800 SL 10'27"20 1/4 Oro
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 1500 SL 20'16"80 1/5 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
18    



Atleta: BORRONI DIEGO (1973)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'35"02 19/24
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'43"45 27/27
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 SL 0'35"18 44/49
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 RA 0'45"63 24/34



Atleta: BORRONI FRANCESCO (1972)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'31"75 14/24
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'24"58 15/27
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 RA 3'19"57 6/14
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 MI 1'24"54 15/24
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'40"42 15/30
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 200 MI 3'10"32 6/8
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'10"94 16/29
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 DO 0'45"28 6/6
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 5'53"33 13/16



Atleta: BRIGO MASSIMO (1985)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'27"96 11/30
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 DO 1'17"94 3/5 Bronzo
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 RA 0'32"79 4/20
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 RA 1'26"48 12/16

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
    1



Atleta: BUZZETTI DANIELE (1970)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 FA 0'30"32 3/19 Bronzo
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'07"42 2/27 Argento
03/03/2019 14░ Trofeo Master Seregno (25m) 50 RA 0'34"80 1/14 Oro
03/03/2019 14░ Trofeo Master Seregno (25m) 200 MI 2'29"47 1/7 Oro
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 DO 1'09"94 2/12 Argento
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 MI 2'31"17 4/7
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 SL 1'01"11 1/9 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 MI 1'08"94 1/9 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
4 2 1



Atleta: BUZZETTI MARIO (1943)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 DO 1'01"85 1/1 Oro
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 DO 2'10"72 1/1 Oro
03/03/2019 14░ Trofeo Master Seregno (25m) 50 SL 0'45"24 1/3 Oro
03/03/2019 14░ Trofeo Master Seregno (25m) 200 SL 4'01"21 1/1 Oro
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 RA 1'58"10 1/1 Oro
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 MI 1'54"79 1/1 Oro
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 SL 1'43"58 1/1 Oro
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 RA 1'56"87 1/1 Oro
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 RA 0'53"69 1/1 Oro
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 DO 1'00"02 1/1 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 RA 4'10"46 1/1 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 MI 1'54"73 1/1 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
12    



Atleta: CALANCHI PAOLO (1953)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'42"73 6/6
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'39"93 5/5
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 SL 0'43"54 4/5
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 200 SL 3'44"10 3/4 Bronzo
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'40"63 5/6
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 DO 1'07"40 3/3 Bronzo
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'42"78 2/3 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 1'06"76 2/2 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  2 2



Atleta: CANTU' CHIARA (1975)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 SL 0'34"08 4/10
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 100 RA 1'39"16 3/3 Bronzo
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 FA 0'36"23 5/8
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'21"58 7/10
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 SL 1'13"28 2/5 Argento
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 MI 1'23"31 2/6 Argento
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 FA 0'37"52 3/5 Bronzo
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 MI 1'22"18 1/8 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
1 2 2



Atleta: CAPRA ILENIA (1977)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 SL 0'33"96 3/7 Bronzo
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 200 SL 2'48"44 2/4 Argento
09/03/2019 34░ Brixia Fidelis (50m) 200 SL 2'51"76 1/3 Oro
09/03/2019 34░ Brixia Fidelis (50m) 400 SL 6'20"67 2/2 Argento
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 400 SL 6'14"06 4/9
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 DO 0'40"52 2/8 Argento
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'34"15 6/10
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 200 SL 2'52"20 5/5
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'16"12 5/11
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 200 DO 3'22"19 3/4 Bronzo
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 SL 0'34"06 1/5 Oro
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 DO 0'40"81 2/4 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 SL 1'15"62 3/7 Bronzo
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 MI 1'30"94 1/3 Oro
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 800 SL 13'35"50 4/4
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 1500 SL 26'48"70 4/5

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
3 4 3



Atleta: CARACCIA GABRIELE (1981)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 SL 0'31"55 9/13
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 MI 1'24"35 8/10
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 SL 1'09"52 15/23
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 SL Squalificato
15/12/2018 12░ Meeting SNEF (25m) 50 SL 0'30"86 10/18
15/12/2018 12░ Meeting SNEF (25m) 100 SL 1'09"76 5/11
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 SL 2'32"63 11/16
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 MI 1'24"40 7/7



Atleta: CASTELNOVO LUCA (1982)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 SL 0'29"46 15/31
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 FA 0'33"98 14/21
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 DO 0'37"68 8/12
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 FA 0'33"25 8/11
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI 1'16"75 5/9
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'29"81 9/17
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 SL 2'22"28 9/16



Atleta: CATTANEO GIOVANNI (1965)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 100 RA 1'36"91 2/4 Argento
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 DO 0'42"38 4/5
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 200 RA 3'18"68 1/4 Oro
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 DO 1'27"49 10/18
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 RA 3'15"41 2/12 Argento
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 DO 3'10"96 5/9

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
1 2  



Atleta: CERIANI DAVIDE (1987)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 0'55"13 3/29 Bronzo
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 FA 0'26"62 2/20 Argento
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 SL 0'24"93 3/32 Bronzo
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 FA 1'01"28 4/13
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 800 SL 9'45"90 9/10
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 FA 0'27"35 1/10 Oro
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 RA 0'32"87 3/9 Bronzo
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI 1'05"68 2/15 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 SL 0'55"35 2/12 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 FA 1'01"77 1/2 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
2 3 3



Atleta: CERNICH VELLEDA (1942)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'53"24 1/3 Oro
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 200 RA 4'23"24 1/1 Oro
06-07/04/2019 Trofeo Barbarossa (50m) 50 SL 0'53"18 2/2 Argento
06-07/04/2019 Trofeo Barbarossa (50m) 50 RA 0'56"63 1/1 Oro
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 RA 0'56"46 1/1 Oro
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 MI 2'10"71 1/1 Oro
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 RA 2'03"19 1/1 Oro
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 RA 4'21"35 1/1 Oro
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 RA 2'03"72 1/1 Oro
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 DO 1'02"36 1/1 Oro
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 200 RA 4'22"39 1/1 Oro
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 100 MI 2'09"96 1/1 Oro
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'48"49 1/1 Oro
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 RA 2'02"96 1/1 Oro
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 SL 0'49"25 1/4 Oro
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 DO 1'00"62 1/3 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'56"56 1/1 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 RA 4'22"70 1/2 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
17 1  



Atleta: CHIESA LUIGI (1956)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 RA 0'42"92 4/8
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 200 RA 3'32"30 1/4 Oro
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 200 RA 3'27"56 2/4 Argento
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'33"43 7/10
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 RA 0'42"29 2/5 Argento
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 MI 1'33"49 3/5 Bronzo
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 RA 0'41"85 3/6 Bronzo
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 MI 3'26"16 3/6 Bronzo
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'41"34 2/6 Argento
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 200 MI 3'28"44 2/3 Argento
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 200 RA 3'30"25 1/5 Oro
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 100 MI 1'33"38 2/4 Argento
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'41"17 4/9
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 RA 1'34"92 2/3 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'42"27 2/5 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 RA 3'26"40 2/5 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
2 8 3



Atleta: CORIO LUCILLA (1966)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 100 SL 1'11"00 3/15 Bronzo
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 400 SL 5'28"48 2/6 Argento
01/05/2019 6░ Trofeo cittÓ' di Busto Garolfo (25m) 100 SL 1'09"59 1/3 Oro
01/05/2019 6░ Trofeo cittÓ' di Busto Garolfo (25m) 50 DO 0'38"62 1/2 Oro
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'32"62 2/20 Argento
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'21"92 3/13 Bronzo
03/03/2019 14░ Trofeo Master Seregno (25m) 100 SL 1'09"28 3/9 Bronzo
03/03/2019 14░ Trofeo Master Seregno (25m) 200 DO 2'51"15 1/2 Oro
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 400 SL 5'17"72 3/17 Bronzo
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 FA 1'16"50 2/5 Argento
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'46"63 6/12
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 200 FA 2'48"00 2/4 Argento
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 200 RA 3'33"39 2/10 Argento
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 100 DO 1'21"20 1/6 Oro
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 100 RA 1'39"69 2/3 Argento
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 200 MI 2'52"02 2/9 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'33"03 2/15 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 SL 2'28"28 1/11 Oro
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 800 SL 11'37"90 2/10 Argento
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 1500 SL 22'04"90 1/11 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
6 9 4



Atleta: CRISPINO MARCO (1975)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'40"00 17/17
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 RA 1'46"95 12/14
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'47"86 13/13



Atleta: DE BENEDICTIS DONATELLA (1965)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 100 SL 1'26"79 11/15
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 DO 0'42"57 2/8 Argento
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'35"26 9/20
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 FA 0'44"37 7/10
06-07/04/2019 Trofeo Barbarossa (50m) 50 DO 0'42"59 4/9
06-07/04/2019 Trofeo Barbarossa (50m) 100 DO 1'35"31 1/3 Oro
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 SL 0'35"63 5/16
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 MI 1'33"03 4/9
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 DO 0'40"88 2/10 Argento
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 MI 1'34"31 5/15
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'36"12 3/14 Bronzo
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'47"98 7/12
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 50 RA 0'49"10 8/12
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 100 MI 1'35"79 8/15
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 DO 0'42"00 2/6 Argento
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI 1'37"08 5/8
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 RA 0'48"26 2/6 Argento
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 100 MI 1'35"48 3/6 Bronzo
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'36"31 6/15
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'42"09 1/9 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
2 4 2



Atleta: DE CASTRO ROMEO (1971)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 SL 1'17"66 23/32
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 MI 1'36"47 21/24
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 SL 1'17"03 14/23
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 FA 0'40"84 10/14
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'32"19 15/26
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'49"88 23/24



Atleta: DE CRISTOFARO MANUEL (1976)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 SL 0'35"96 35/40
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 DO 1'37"11 9/12
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'35"68 21/22
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 200 SL 3'04"63 11/12
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'46"04 4/6



Atleta: DEMARCO ANDREA (1969)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 200 SL 2'38"22 3/8 Bronzo
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 100 RA 1'30"40 1/4 Oro
01/05/2019 6░ Trofeo cittÓ' di Busto Garolfo (25m) 100 FA 1'26"10 3/4 Bronzo
01/05/2019 6░ Trofeo cittÓ' di Busto Garolfo (25m) 200 MI 2'58"55 1/2 Oro
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 RA 0'39"72 7/19
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 DO 1'26"59 8/18
23-24/03/2019 1░ Trofeo CittÓ di Monza (25m) 100 SL 1'13"52 9/12
23-24/03/2019 1░ Trofeo CittÓ di Monza (25m) 200 FA 3'27"00 1/1 Oro
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 200 RA 3'09"87 3/5 Bronzo
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 200 MI 2'53"60 2/2 Argento
03/03/2019 14░ Trofeo Master Seregno (25m) 50 SL 0'32"29 10/21
03/03/2019 14░ Trofeo Master Seregno (25m) 200 SL 2'33"29 6/17
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 DO 3'09"26 4/9
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 400 MI 6'21"05 4/7
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 RA 1'27"03 4/11
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 MI 1'20"99 12/21
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 DO 0'40"81 10/13
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 200 DO 3'02"79 5/5
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 100 SL 1'10"28 6/7
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 FA 0'36"93 6/7
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 800 SL 12'30"30 10/12
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 1500 SL 23'53"50 11/14

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
3 1 3



Atleta: DEMARCO ANDREA (1969)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 5'32"51 6/14
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 RA 3'12"46 2/11 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1  



Atleta: DEVOS SOPHIE (1965)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 100 SL 1'23"72 9/15
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 RA 0'55"83 10/13
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'20"46 5/14
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 DO 1'36"28 4/8
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 SL 0'36"10 6/16
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 200 SL 2'54"40 1/7 Oro
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 400 SL 6'25"62 7/17
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 DO 0'45"42 5/10
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'35"76 2/14 Argento
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 200 SL 2'59"03 5/11
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'20"99 5/9
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 DO 0'45"82 4/6
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'36"15 5/15
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 SL 2'57"49 4/11

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
1 1  



Atleta: DONGHI MANUELA (1970)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 100 SL 1'33"58 7/9
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'30"82 5/5
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 200 RA 4'12"66 6/6
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 SL 0'37"91 6/10
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 MI 1'48"22 7/7
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 RA 1'52"26 2/3 Argento
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 RA 4'08"92 3/3 Bronzo
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'50"34 7/8
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 DO 0'51"26 7/10
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 50 SL 0'39"83 9/13
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 100 MI 1'48"45 6/7
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'37"34 8/16
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 RA 1'54"09 2/4 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  2 1



Atleta: FERRARIO MAURO (1986)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'29"39 19/30
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 FA 0'32"11 18/20
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 DO 0'34"46 8/12
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 DO 1'17"62 6/8
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 DO 0'34"50 4/7
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 FA 0'31"70 7/10
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'29"52 10/19
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI 1'17"61 12/15
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'34"74 4/9
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 FA 0'31"88 7/11



Atleta: FIOCCHI ELISABETTA (1958)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 RA 1'06"59 3/4 Bronzo
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 DO 1'03"08 7/8

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
    1



Atleta: FRISON PAOLA (1974)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'40"93 8/8
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'54"90 15/15
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 SL 1'33"72 10/12
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 MI 1'54"03 7/7
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'34"92 13/14
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 RA 0'53"51 6/6
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 MI 1'55"65 6/6



Atleta: GALLI MARCO (1984)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 200 RA 3'23"68 11/11
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 200 MI 3'15"26 8/9
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 DO 1'41"93 3/3 Bronzo
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 MI 1'27"92 10/10
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 SL 0'32"04 26/31
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 RA 0'40"19 13/15
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'41"90 13/18
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 200 MI 3'24"47 12/12
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 RA 1'30"75 8/14
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 FA 0'37"60 9/11
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'45"44 3/4 Bronzo

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
    2



Atleta: GALLI UMBERTO (1987)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'26"67 7/30
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 FA 0'29"71 8/20
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 SL 0'59"42 7/33
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 MI 1'10"39 9/26
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 FA 0'30"76 6/11



Atleta: GARBAGNATI GIULIO (1956)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 RA 0'46"64 7/8
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 200 RA 3'51"81 3/4 Bronzo
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 RA 0'45"85 3/4 Bronzo
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 200 RA 3'45"23 4/4
06-07/04/2019 Trofeo Barbarossa (50m) 50 SL 0'39"49 5/7
06-07/04/2019 Trofeo Barbarossa (50m) 50 RA 0'46"64 3/3 Bronzo
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 RA 0'45"09 4/5
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 MI 1'41"84 4/5
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 RA 1'40"77 2/3 Argento
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 RA 3'48"78 4/5
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'38"28 9/15
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'44"91 4/6
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 SL 0'38"64 10/11
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 DO 0'52"84 5/6
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'44"65 3/5 Bronzo
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 RA 3'45"04 4/5

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1 4



Atleta: GARBELLI CLAUDIO (1973)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'20"39 26/31
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 RA 0'45"81 17/19
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 SL 0'35"27 17/19
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 SL 1'18"59 8/9
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 SL 0'35"78 45/49
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 RA 0'46"27 26/34
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'23"00 26/29
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'35"01 21/26
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 SL 3'01"72 13/18



Atleta: GENTILE GIADA (1994)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 SL 0'34"99 15/23
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 FA 0'42"60 12/13



Atleta: GIOMMI ROBERTO (1960)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 DO 1'44"45 6/6
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 MI 1'39"93 6/8
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'36"25 14/21
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'48"99 10/11
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'46"70 6/9
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 MI 1'37"70 5/8



Atleta: GIORDANI ANDREA (1983)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 DO 1'34"28 7/7
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 200 MI 3'25"54 9/9
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 RA 1'34"29 10/11
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 DO 3'33"88 7/8
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'33"90 19/22
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 RA 1'38"24 12/14



Atleta: GIRARDI STEFANO (1988)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 FA 0'27"99 5/20
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'05"14 2/19 Argento
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 RA 0'32"75 3/20 Bronzo
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 DO 0'28"95 4/12

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1 1



Atleta: GRAZIOLI MIRNA (1947)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 100 SL 1'42"89 1/1 Oro
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 200 SL 3'49"56 1/1 Oro
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'45"02 2/2 Argento
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 RA 1'09"37 3/3 Bronzo
06-07/04/2019 Trofeo Barbarossa (50m) 50 SL 0'46"32 1/1 Oro
06-07/04/2019 Trofeo Barbarossa (50m) 400 SL 8'03"40 1/1 Oro
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 SL 1'42"53 1/1 Oro
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 RA 1'06"55 1/1 Oro
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 SL 0'46"05 1/1 Oro
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 SL 3'45"74 1/1 Oro
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 200 SL 3'53"83 1/1 Oro
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'45"95 1/1 Oro
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 RA 1'05"95 1/1 Oro
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 SL 0'49"25 1/2 Oro
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 400 SL Squalificata
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'47"26 1/1 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 1'11"04 1/1 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
14 1 1



Atleta: GUZZETTI SABRINA (1987)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'30"36 2/15 Argento
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 FA 0'32"42 4/10
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 SL 1'06"84 2/13 Argento
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 MI 1'16"55 1/13 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 FA 0'33"21 1/5 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
2 2  



Atleta: IERACI JESSICA (1993)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 SL 2'23"84 4/14
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 DO 2'49"86 3/8 Bronzo
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'29"86 7/21
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 200 SL 2'24"19 4/13
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'06"95 3/11 Bronzo
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 DO 0'37"24 4/5
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 FA 0'33"63 2/8 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1 2



Atleta: LANDONI LUCA (1982)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'25"49 3/24 Bronzo
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 RA 0'31"18 1/13 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
1   1



Atleta: LYAPINA ALBINA (1957)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 SL 0'44"96 4/6
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 DO 0'55"61 6/8
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'46"40 5/5
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 RA 1'03"32 6/7
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 SL 0'44"24 2/2 Argento
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 RA 0'59"74 3/3 Bronzo
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 SL 1'44"54 3/3 Bronzo
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 RA 2'09"92 2/2 Argento
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'45"45 4/5
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 1'02"32 5/5
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 RA 1'02"14 1/1 Oro
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 DO 1'02"21 2/2 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'49"55 3/3 Bronzo

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
1 3 3



Atleta: MANCA EDOARDO (1976)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 DO 0'36"28 1/4 Oro
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 FA 0'32"82 4/7
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'03"72 8/28
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 200 MI 2'52"22 3/5 Bronzo
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 DO 0'35"05 1/2 Oro
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 DO 1'17"37 1/3 Oro
03/03/2019 14░ Trofeo Master Seregno (25m) 100 SL 1'03"68 5/16
03/03/2019 14░ Trofeo Master Seregno (25m) 200 DO 2'51"73 2/4 Argento
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 DO 2'51"08 2/6 Argento
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 MI 2'55"37 5/7

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
3 2 1



Atleta: MASIA ALESSANDRO (1974)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 FA 0'37"20 3/6 Bronzo

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
    1



Atleta: MASIA STEFANIA (1978)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 SL 0'35"46 6/14



Atleta: MASSONI MAURIZIO (1951)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 100 SL 1'19"17 1/4 Oro
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 400 SL 6'12"91 1/4 Oro
01/05/2019 6░ Trofeo cittÓ' di Busto Garolfo (25m) 400 SL 6'09"75 1/2 Oro
01/05/2019 6░ Trofeo cittÓ' di Busto Garolfo (25m) 50 DO 0'36"96 2/3 Argento
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'35"89 3/6 Bronzo
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'18"23 2/5 Argento
06-07/04/2019 Trofeo Barbarossa (50m) 100 SL 1'19"41 2/5 Argento
06-07/04/2019 Trofeo Barbarossa (50m) 1500 SL 25'02"49 2/2 Argento
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 SL 0'35"34 1/5 Oro
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 200 SL 2'49"12 1/4 Oro
09/03/2019 34░ Brixia Fidelis (50m) 200 SL 2'56"61 1/2 Oro
09/03/2019 34░ Brixia Fidelis (50m) 400 SL 6'29"37 1/3 Oro
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 SL 2'49"63 1/1 Oro
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 400 SL 6'13"95 1/4 Oro
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 SL 1'20"38 2/5 Argento
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'36"40 2/6 Argento
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'21"18 3/6 Bronzo
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 SL 2'54"57 1/2 Oro
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 6'14"89 1/2 Oro
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 800 SL 13'51"50 3/6 Bronzo
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 1500 SL 26'45"10 3/4 Bronzo

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
11 6 4



Atleta: MEO ROCCO (1960)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 100 SL 1'19"02 6/12
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 FA 0'40"76 8/10
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'33"37 7/15
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 200 MI 3'29"07 4/4
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 SL 0'34"01 12/17
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 DO 0'41"57 9/14
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 DO 1'33"06 3/5 Bronzo
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'33"26 8/21
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 SL 1'16"82 4/10
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 FA 0'37"97 6/6
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI 1'30"42 4/7
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 100 SL 1'17"37 3/5 Bronzo
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 FA 0'37"96 7/9
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'42"98 5/9
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 MI 1'30"64 4/8

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
    2



Atleta: MEO SERGIO (1990)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 DO 0'35"37 3/6 Bronzo
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 FA 0'29"94 7/10
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 DO 1'16"12 8/8
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 200 MI 2'42"61 5/5
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 SL 0'29"06 12/16
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 MI 1'14"25 3/4 Bronzo
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 FA 1'12"90 4/6
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 MI 2'41"26 5/5
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 FA 0'29"73 6/12
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 200 MI 2'41"37 5/6
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'34"53 2/2 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 FA 1'14"38 3/4 Bronzo
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 800 SL 11'50"80 2/2 Argento
21/10/2018 Distanze Speciali Lombardia (50m) 1500 SL 22'01"60 1/1 Oro

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
1 2 3



Atleta: MOLTRASIO MARIA GRAZIA (1966)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 SL 0'45"09 7/8
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 100 SL 1'45"31 13/15
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'38"87 13/14
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'55"69 12/13
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 SL 1'40"01 5/7
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 200 SL 3'46"55 5/7
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 SL 3'34"79 6/6
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 MI 1'55"16 11/15
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'43"59 9/14
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 200 SL 3'46"16 10/11
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 50 RA 0'56"33 12/12
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 50 FA 0'58"02 5/6



Atleta: MONTINI BELLOSIO MATTEO (1987)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'11"97 7/19
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 RA 0'33"80 8/20
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 DO 0'35"28 9/12
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'27"57 8/20
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'33"32 2/11 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1  



Atleta: NADIR LUCA (1970)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 RA 0'37"71 4/19
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'16"67 7/27
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 DO 0'38"11 2/4 Argento
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 FA 0'34"32 5/11
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 RA 0'37"84 8/34
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 DO 0'37"98 5/16

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1  



Atleta: NARDINI FABIO (1970)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'33"08 16/24
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 FA 0'40"21 16/19
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 SL 0'32"68 36/49
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 DO 1'36"03 11/12
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 SL 1'19"52 16/23
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 DO 0'43"51 11/11



Atleta: NARDINI STEFANO (1974)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 SL 0'30"83 23/49
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 RA 0'40"94 16/34
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'30"46 15/35
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'00"00 1/30 Oro
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'12"05 18/29
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI Squalificato

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
1    



Atleta: NEGRI ALESSANDRA (1982)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'32"95 8/8
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 DO 1'48"66 2/2 Argento
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 DO 0'47"82 3/4 Bronzo
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 FA 0'46"71 4/4
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 DO 0'48"95 6/8
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 DO 1'49"15 6/6
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'38"70 11/11
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'54"48 6/6

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1 1



Atleta: NEGRI GIANMARIO (1971)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 RA 0'43"29 23/34
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 DO 0'43"63 13/16
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'30"87 17/35
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'00"00 1/30 Oro
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'12"03 17/29
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 RA 0'43"55 8/12
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'30"59 9/26
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'43"42 17/24

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
1    



Atleta: OLIVOTTO LUCA (1978)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'32"74 14/25
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 FA 0'41"18 8/9



Atleta: ORLANDI MARTINA (1993)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 SL 2'47"25 11/14
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 DO 3'04"31 7/8
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 RA 1'40"94 3/5 Bronzo
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 DO 0'39"34 4/4

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
    1



Atleta: PASUT RICCARDO (1974)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'31"19 13/24
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'24"36 14/27
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 SL 1'09"41 12/32
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 SL 2'33"58 5/15
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 5'39"05 10/16
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 FA 0'34"64 5/8



Atleta: PATRUNO ELEONORA (1992)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'21"80 17/20
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 RA 0'45"17 4/9
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 SL 0'36"71 20/23
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 RA 0'45"71 12/16



Atleta: PAVIA GIANLUCA (1974)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'40"83 26/26
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'51"91 24/24



Atleta: PEDRINI CELESTINA (1969)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'48"87 19/20
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'59"19 13/13
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 RA 0'58"88 15/17
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 DO 0'55"29 9/10
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'46"31 12/14
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'59"99 11/12
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'48"39 8/8
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 DO 1'57"42 4/5
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'54"78 5/9



Atleta: PICCO DARIO (1986)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 400 SL 5'05"75 6/13
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 FA 1'20"62 12/13
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'28"88 7/19
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 DO 1'19"63 2/3 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 5'07"10 3/7 Bronzo
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'36"61 7/9

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1 1



Atleta: PIERGENTILI PIER GIORGIO (1967)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 DO 0'40"87 11/18
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 FA 0'34"28 16/31
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 FA 0'34"37 5/12



Atleta: PISTOLESI MARCO (1974)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 200 RA 3'12"05 5/9
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'25"21 16/27
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 RA 0'40"87 14/34
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 DO 0'40"94 10/16
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 5'49"25 12/16
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 RA 3'11"80 5/10



Atleta: PIZZEN WALTER (1971)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 RA 0'40"90 15/34
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 DO 0'39"60 8/16
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'31"50 11/26
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'40"65 14/24



Atleta: POSCA ANNAMARIA (1975)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 MI 1'26"18 2/8 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 5'17"79 2/5 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'41"51 2/5 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  3  



Atleta: PRADA ALESSANDRO (1971)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 DO 1'18"71 4/8
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 FA 0'33"94 9/19
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 DO 0'36"72 1/4 Oro
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 FA 0'32"79 3/11 Bronzo
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 DO 1'18"82 5/12
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 FA 1'22"88 5/7
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 200 DO 2'56"88 5/7
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI 1'18"46 6/11
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 DO 1'18"58 2/6 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
1 1 1



Atleta: RADICE DANIELE (1984)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 SL 0'31"18 6/7
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 200 SL 2'47"47 9/10
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'09"31 14/24
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'18"56 13/18
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 SL 0'30"07 6/13
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 200 MI 2'53"35 2/5 Argento
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 FA 0'36"42 18/21
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 MI 2'58"37 6/7
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 MI 1'21"07 8/10
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'30"39 10/22
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI 1'19"80 7/9

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1  



Atleta: RAGAZZI IVAN (1984)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'31"36 19/24
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 FA 0'35"33 21/21
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'31"57 13/17
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'37"45 8/9



Atleta: RUBBIANI DAVIDE (1971)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 RA 0'34"55 5/34
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 DO 0'37"23 4/16
15/12/2018 12░ Meeting SNEF (25m) 50 SL 0'29"68 6/20
15/12/2018 12░ Meeting SNEF (25m) 50 FA 0'33"34 2/8 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 400 SL 5'35"19 9/16
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'38"37 4/9

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1  



Atleta: SONCIN MICHELA (1971)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 RA 0'49"33 6/8
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'40"23 9/15
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 SL 1'29"34 8/12
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 MI 1'40"80 6/7
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'40"94 12/15
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'50"62 8/8
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 RA 0'49"83 4/6
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 DO 0'53"65 8/8
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'40"24 8/8
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'51"07 6/6



Atleta: SPOTTI DANIELE (1969)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 DO 0'38"87 3/5 Bronzo
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 100 DO 1'33"58 6/8
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 RA 0'40"60 8/19
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'22"23 11/23
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 SL 0'31"44 27/47
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 FA 0'35"33 18/31
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'31"08 14/31
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 RA 1'33"87 8/11
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'40"92 7/10
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 FA 0'35"65 7/12

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
    1



Atleta: TACCIN MARCO (1977)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'30"01 9/25
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 FA 0'32"60 3/9 Bronzo

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
    1



Atleta: TAFFELLI LUIGI (1962)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 200 SL 2'59"82 2/6 Argento
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 100 DO 1'37"36 4/6
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'32"00 4/15
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'13"84 6/11
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 200 SL 2'45"26 5/13
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 DO 1'29"89 4/6
03/03/2019 14░ Trofeo Master Seregno (25m) 100 SL 1'12"01 2/13 Argento
03/03/2019 14░ Trofeo Master Seregno (25m) 200 MI 3'30"34 4/4
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 400 SL 6'02"02 8/15
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 DO 0'40"06 7/14
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'32"31 5/21
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'47"58 8/11
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 50 SL 0'31"80 6/14
12/01/2019 21░ Trofeo Master DDS (25m) 100 DO 1'34"16 4/7
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 DO 0'41"59 4/6
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 200 DO 3'33"88 2/3 Argento
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 SL 0'32"23 7/14
24-25/11/2018 36░ Trofeo CittÓ di Vimercate (25m) 50 DO 0'41"48 2/8 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'32"17 5/13
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 SL 1'12"92 3/8 Bronzo

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  4 1



Atleta: TESCOLA ELENA (1964)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 RA 1'46"00 1/6 Oro
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 MI 1'44"10 3/7 Bronzo
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'39"28 5/7
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'49"28 1/8 Oro
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 RA 0'51"03 3/4 Bronzo
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 MI 1'51"70 2/2 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
2 1 2



Atleta: TONIOLI LUCA (1969)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'34"04 14/23
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'29"98 15/23
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 RA 1'39"81 9/14
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 DO 3'27"72 7/9
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'35"46 12/12
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 DO 1'35"50 7/8



Atleta: TOSTO ANTONIO (1992)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'27"77 22/33
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'01"23 9/21
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 SL 1'00"98 4/10
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 200 SL 2'17"33 5/10
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 SL 1'00"50 10/21
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 MI 1'13"41 6/17
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'27"92 12/26
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 SL 1'00"28 8/21
15/12/2018 12░ Meeting SNEF (25m) 50 SL 0'28"18 6/15
15/12/2018 12░ Meeting SNEF (25m) 100 SL 1'01"99 5/15
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 SL 0'29"31 10/12
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 SL 1'04"71 11/14



Atleta: URBAN FEDERICO (1982)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 RA 0'34"46 1/10 Oro
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 200 RA 2'41"41 1/5 Oro
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 200 RA 2'35"36 3/11 Bronzo
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'06"69 2/18 Argento
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 DO 2'30"69 3/8 Bronzo
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 400 MI 4'59"80 1/3 Oro
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 200 DO 2'33"13 2/5 Argento
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 200 MI 2'24"01 2/12 Argento

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
3 3 2



Atleta: VENTURINI MARCO (1982)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 100 SL 1'10"19 10/15
05/05/2019 28░ Trofeo Nord Padania (50m) 50 RA 0'39"67 6/10
01/05/2019 6░ Trofeo cittÓ' di Busto Garolfo (25m) 400 SL 5'50"02 5/7
01/05/2019 6░ Trofeo cittÓ' di Busto Garolfo (25m) 50 FA 0'34"44 5/6
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'09"23 13/24
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 FA 0'34"02 17/21
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 SL 0'29"91 19/31
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 RA 0'38"56 10/15
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 100 RA 1'27"50 5/10
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 FA 0'34"05 10/11
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 DO 0'41"97 2/4 Argento
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 FA 1'23"15 4/6

Medagliere Atleta
Oro Argento Bronzo
  1  



Atleta: VILLA MATTEO (1991)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 SL 0'28"69 25/33
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 FA 0'34"03 24/27
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 100 SL 1'05"31 6/10
17/03/2019 8░ Trofeo Master "CittÓ di Pavia" (25m) 50 FA 0'35"57 6/7
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 SL 0'28"32 20/26
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 FA 0'33"65 18/20
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'28"94 19/26
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'39"54 9/10
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'29"01 10/19
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'03"70 14/24
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 SL 1'06"69 13/14
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 SL 2'32"04 10/12



Atleta: VINCENZI LUCA (1974)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 RA 0'42"66 11/19
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 200 RA 3'27"08 8/9
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 SL 3'04"58 11/15
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 RA 1'36"97 9/11
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'37"04 35/35
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'42"40 23/30
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'37"69 22/25
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 RA 1'33"51 8/14
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 100 SL 1'22"59 9/9
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'44"06 19/24



Atleta: ZAGNI MASSIMILIANO (1971)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 RA 0'42"19 10/19
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 MI 1'28"20 21/27
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 100 RA 1'31"24 8/11
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 200 RA 3'26"34 9/14
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 SL 0'31"72 24/35
20/01/2019 6░ Trofeo CittÓ di Novara (25m) 50 RA 0'40"83 18/30
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 50 RA 0'41"43 16/24
11/11/2018 10░ Trofeo CittÓ di Saronno (25m) 200 RA 3'24"32 7/10



Atleta: ZINAGHI ALBERTO (1977)
Data Manifestazione Gara Tempo Pos/Tot Note
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 100 SL 1'16"74 23/28
14/04/2019 13░ CittÓ di Legnano (25m) 50 RA 0'42"23 8/12
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 SL 0'33"29 28/40
09-17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (25m) 50 RA 0'41"79 12/16
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 50 SL 0'32"60 11/17
02/12/2018 15║ Trofeo CittÓ di Tortona (25m) 100 SL 1'16"23 6/11





Medagliere


Medagliere Generale
Oro Argento Bronzo
129 99 73





Tempi migliori
Individuali Femminili 50m
  M 40 M 45 M 50 M 55 M 60 M 70 M 75
50 SL 0'29"08
Borio Patrizia
05/05/2019
Varedo
  0'38"59
Bacchi Valeria
05/05/2019
Varedo
1'00"20
Bermudez-llanos Diana Milen
06-07/04/2019
Lodi
0'44"96
Lyapina Albina
05/05/2019
Varedo
0'46"32
Grazioli Mirna
06-07/04/2019
Lodi
0'53"18
Cernich Velleda
06-07/04/2019
Lodi
100 SL 1'08"60
Bernasconi Elena
05/05/2019
Varedo
1'33"58
Donghi Manuela
05/05/2019
Varedo
1'11"00
Corio Lucilla
05/05/2019
Varedo
    1'42"89
Grazioli Mirna
05/05/2019
Varedo
 
200 SL 2'15"67
Borio Patrizia
06-07/04/2019
Lodi
  3'04"71
Bacchi Valeria
05/05/2019
Varedo
    3'49"56
Grazioli Mirna
05/05/2019
Varedo
 
400 SL 6'20"67
Capra Ilenia
09/03/2019
Brescia
  5'28"48
Corio Lucilla
05/05/2019
Varedo
    8'03"40
Grazioli Mirna
06-07/04/2019
Lodi
 
800 SL 10'27"20
Borio Patrizia
21/10/2018
Brescia
  11'37"90
Corio Lucilla
21/10/2018
Brescia
       
1500 SL 20'16"80
Borio Patrizia
21/10/2018
Brescia
  22'04"90
Corio Lucilla
21/10/2018
Brescia
       
50 RA 0'42"48
Bernasconi Elena
05/05/2019
Varedo
  0'55"83
Devos Sophie
05/05/2019
Varedo
  1'06"59
Fiocchi Elisabetta
05/05/2019
Varedo
  0'56"63
Cernich Velleda
06-07/04/2019
Lodi
100 RA 1'39"16
Cantu' Chiara
05/05/2019
Varedo
           
50 DO   0'37"31
Bernardini Elena
05/05/2019
Varedo
0'42"57
De Benedictis Donatella
05/05/2019
Varedo
1'19"91
Bermudez-llanos Diana Milen
06-07/04/2019
Lodi
0'55"61
Lyapina Albina
05/05/2019
Varedo
   
100 DO   1'20"95
Bernardini Elena
05/05/2019
Varedo
1'35"31
De Benedictis Donatella
06-07/04/2019
Lodi
       
200 FA 2'38"18
Borio Patrizia
06-07/04/2019
Lodi
           
Individuali Maschili 50m
  M 25 M 35 M 40 M 50 M 55 M 60 M 65
50 SL   0'31"18
Radice Daniele
05/05/2019
Varedo
      0'39"49
Garbagnati Giulio
06-07/04/2019
Lodi
 
100 SL   1'10"19
Venturini Marco
05/05/2019
Varedo
    1'19"02
Meo Rocco
05/05/2019
Varedo
  1'19"17
Massoni Maurizio
05/05/2019
Varedo
200 SL   2'47"47
Radice Daniele
05/05/2019
Varedo
  2'38"22
Demarco Andrea
05/05/2019
Varedo
2'59"82
Taffelli Luigi
05/05/2019
Varedo
  2'56"61
Massoni Maurizio
09/03/2019
Brescia
400 SL             6'12"91
Massoni Maurizio
05/05/2019
Varedo
800 SL 11'50"80
Meo Sergio
21/10/2018
Brescia
    12'30"30
Demarco Andrea
21/10/2018
Brescia
    13'51"50
Massoni Maurizio
21/10/2018
Brescia
1500 SL 22'01"60
Meo Sergio
21/10/2018
Brescia
    23'53"50
Demarco Andrea
21/10/2018
Brescia
    25'02"49
Massoni Maurizio
06-07/04/2019
Lodi
50 RA   0'34"46
Urban Federico
05/05/2019
Varedo
      0'42"92
Chiesa Luigi
05/05/2019
Varedo
 
100 RA       1'30"40
Demarco Andrea
05/05/2019
Varedo
     
200 RA   2'41"41
Urban Federico
05/05/2019
Varedo
      3'32"30
Chiesa Luigi
05/05/2019
Varedo
 
50 DO 0'35"37
Meo Sergio
05/05/2019
Varedo
  0'36"28
Manca Edoardo
05/05/2019
Varedo
0'38"87
Spotti Daniele
05/05/2019
Varedo
     
100 DO       1'33"58
Spotti Daniele
05/05/2019
Varedo
1'37"36
Taffelli Luigi
05/05/2019
Varedo
   
50 FA 0'29"94
Meo Sergio
05/05/2019
Varedo
  0'32"82
Manca Edoardo
05/05/2019
Varedo
  0'40"76
Meo Rocco
05/05/2019
Varedo
   
Individuali Femminili 25m
  M 25 M 30 M 35 M 40 M 45 M 50 M 55 M 60 M 70 M 75
50 SL 0'29"86
Ieraci Jessica
20/01/2019
Novara
0'30"36
Guzzetti Sabrina
14/04/2019
Legnano
0'38"70
Negri Alessandra
20/01/2019
Novara
0'30"62
Bernasconi Elena
14/04/2019
Legnano
0'34"89
Banfi Alessia
15/12/2018
Sondrio
0'32"62
Corio Lucilla
14/04/2019
Legnano
0'39"28
Tescola Elena
20/01/2019
Novara
0'44"24
Lyapina Albina
17/03/2019
Lodi
0'46"05
Grazioli Mirna
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
0'48"49
Cernich Velleda
02/12/2018
Tortona (AL)
100 SL 1'06"95
Ieraci Jessica
02/12/2018
Tortona (AL)
1'06"84
Guzzetti Sabrina
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
1'32"95
Negri Alessandra
14/04/2019
Legnano
1'01"75
Borio Patrizia
14/04/2019
Legnano
1'29"34
Soncin Michela
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
1'09"28
Corio Lucilla
03/03/2019
Seregno (MB)
  1'44"54
Lyapina Albina
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
1'42"53
Grazioli Mirna
17/03/2019
Lodi
 
200 SL 2'23"84
Ieraci Jessica
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
    2'48"44
Capra Ilenia
17/03/2019
Lodi
3'30"85
Bianchi Samantha
20/01/2019
Novara
2'28"28
Corio Lucilla
11/11/2018
Saronno
    3'45"74
Grazioli Mirna
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
 
400 SL       4'55"13
Borio Patrizia
11/11/2018
Saronno
6'28"11
Banfi Alessia
11/11/2018
Saronno
5'17"72
Corio Lucilla
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
       
50 RA 0'45"17
Patruno Eleonora
14/04/2019
Legnano
  0'54"48
Negri Alessandra
20/01/2019
Novara
0'40"56
Bernasconi Elena
14/04/2019
Legnano
0'45"66
Banfi Alessia
14/04/2019
Legnano
0'46"63
Corio Lucilla
20/01/2019
Novara
0'49"28
Tescola Elena
20/01/2019
Novara
0'59"74
Lyapina Albina
17/03/2019
Lodi
1'05"95
Grazioli Mirna
02/12/2018
Tortona (AL)
0'56"46
Cernich Velleda
17/03/2019
Lodi
100 RA 1'40"94
Orlandi Martina
20/01/2019
Novara
      1'52"26
Donghi Manuela
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
1'39"69
Corio Lucilla
24-25/11/2018
Vimercate (MI)
1'46"00
Tescola Elena
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'09"92
Lyapina Albina
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
  2'02"96
Cernich Velleda
02/12/2018
Tortona (AL)
200 RA         3'43"21
Banfi Alessia
15/12/2018
Sondrio
3'33"39
Corio Lucilla
12/01/2019
Milano
      4'21"35
Cernich Velleda
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
50 DO 0'37"24
Ieraci Jessica
02/12/2018
Tortona (AL)
  0'47"82
Negri Alessandra
17/03/2019
Lodi
0'34"62
Borio Patrizia
11/11/2018
Saronno
0'37"04
Bernardini Elena
20/01/2019
Novara
0'38"62
Corio Lucilla
01/05/2019
Busto Garolfo(MI)
1'03"19
Agati Silvana
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
1'02"21
Lyapina Albina
02/12/2018
Tortona (AL)
  1'00"62
Cernich Velleda
24-25/11/2018
Vimercate (MI)
100 DO     1'48"66
Negri Alessandra
14/04/2019
Legnano
  1'17"87
Bernardini Elena
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
1'21"20
Corio Lucilla
12/01/2019
Milano
       
200 DO 2'49"86
Ieraci Jessica
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
    3'22"19
Capra Ilenia
02/12/2018
Tortona (AL)
2'46"79
Bernardini Elena
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'51"15
Corio Lucilla
03/03/2019
Seregno (MB)
       
50 FA 0'33"63
Ieraci Jessica
11/11/2018
Saronno
0'32"42
Guzzetti Sabrina
14/04/2019
Legnano
0'46"71
Negri Alessandra
17/03/2019
Lodi
0'30"93
Borio Patrizia
14/04/2019
Legnano
0'34"20
Bernardini Elena
14/04/2019
Legnano
0'37"99
Bacchi Valeria
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
       
100 FA       1'07"61
Borio Patrizia
17/03/2019
Lodi
  1'16"50
Corio Lucilla
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
       
200 FA           2'48"00
Corio Lucilla
20/01/2019
Novara
       
100 MI   1'16"55
Guzzetti Sabrina
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
  1'21"58
Cantu' Chiara
14/04/2019
Legnano
1'18"74
Bernardini Elena
17/03/2019
Lodi
1'21"92
Corio Lucilla
14/04/2019
Legnano
1'44"10
Tescola Elena
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
    2'09"96
Cernich Velleda
12/01/2019
Milano
200 MI       2'31"32
Borio Patrizia
17/03/2019
Lodi
2'54"05
Bernardini Elena
17/03/2019
Lodi
2'52"02
Corio Lucilla
24-25/11/2018
Vimercate (MI)
       
Individuali Maschili 25m
  M 25 M 30 M 35 M 40 M 45 M 50 M 55 M 60 M 65 M 75
50 SL 0'27"77
Tosto Antonio
14/04/2019
Legnano
0'24"93
Ceriani Davide
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
0'25"49
Landoni Luca
14/04/2019
Legnano
0'30"01
Taccin Marco
14/04/2019
Legnano
0'29"68
Rubbiani Davide
15/12/2018
Sondrio
0'31"08
Spotti Daniele
20/01/2019
Novara
0'27"61
Borghi Stefano
14/04/2019
Legnano
0'34"44
Amato Maurizio
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
0'35"34
Massoni Maurizio
17/03/2019
Lodi
0'45"24
Buzzetti Mario
03/03/2019
Seregno (MB)
100 SL 1'00"28
Tosto Antonio
20/01/2019
Novara
0'55"13
Ceriani Davide
14/04/2019
Legnano
1'09"23
Venturini Marco
14/04/2019
Legnano
1'03"68
Manca Edoardo
03/03/2019
Seregno (MB)
1'01"11
Buzzetti Daniele
11/11/2018
Saronno
1'10"28
Demarco Andrea
24-25/11/2018
Vimercate (MI)
1'03"64
Borghi Stefano
14/04/2019
Legnano
  1'18"23
Massoni Maurizio
14/04/2019
Legnano
1'43"58
Buzzetti Mario
20/01/2019
Novara
200 SL 2'17"33
Tosto Antonio
17/03/2019
Lodi
  2'22"28
Castelnovo Luca
11/11/2018
Saronno
2'35"96
Baiocchi Lorenzo
17/03/2019
Lodi
2'33"58
Pasut Riccardo
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'33"29
Demarco Andrea
03/03/2019
Seregno (MB)
2'45"26
Taffelli Luigi
17/03/2019
Lodi
  2'49"12
Massoni Maurizio
17/03/2019
Lodi
4'01"21
Buzzetti Mario
03/03/2019
Seregno (MB)
400 SL   5'05"75
Picco Dario
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
5'50"02
Venturini Marco
01/05/2019
Busto Garolfo(MI)
5'44"15
Baiocchi Lorenzo
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
5'35"19
Rubbiani Davide
11/11/2018
Saronno
5'32"51
Demarco Andrea
11/11/2018
Saronno
6'02"02
Taffelli Luigi
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
  6'09"75
Massoni Maurizio
01/05/2019
Busto Garolfo(MI)
 
800 SL   9'45"90
Ceriani Davide
20/01/2019
Novara
               
50 RA 0'39"54
Villa Matteo
20/01/2019
Novara
0'32"75
Girardi Stefano
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
0'31"18
Landoni Luca
14/04/2019
Legnano
0'41"79
Zinaghi Alberto
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
0'00"00
Nardini Stefano
20/01/2019
Novara
0'39"72
Demarco Andrea
14/04/2019
Legnano
0'47"58
Taffelli Luigi
20/01/2019
Novara
0'41"34
Chiesa Luigi
20/01/2019
Novara
  0'53"69
Buzzetti Mario
02/12/2018
Tortona (AL)
100 RA   1'26"48
Brigo Massimo
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
1'27"50
Venturini Marco
20/01/2019
Novara
1'26"13
Baiocchi Lorenzo
03/03/2019
Seregno (MB)
1'22"87
Bernasconi Michele
20/01/2019
Novara
1'27"03
Demarco Andrea
20/01/2019
Novara
  1'34"92
Chiesa Luigi
02/12/2018
Tortona (AL)
  1'56"87
Buzzetti Mario
20/01/2019
Novara
200 RA     2'35"36
Urban Federico
14/04/2019
Legnano
3'08"30
Baiocchi Lorenzo
14/04/2019
Legnano
3'11"80
Pistolesi Marco
11/11/2018
Saronno
3'09"87
Demarco Andrea
17/03/2019
Lodi
  3'26"40
Chiesa Luigi
11/11/2018
Saronno
  4'10"46
Buzzetti Mario
11/11/2018
Saronno
50 DO 0'34"53
Meo Sergio
11/11/2018
Saronno
0'28"95
Girardi Stefano
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
0'37"68
Castelnovo Luca
20/01/2019
Novara
0'35"05
Manca Edoardo
17/03/2019
Lodi
0'32"65
Bernasconi Michele
20/01/2019
Novara
0'40"81
Demarco Andrea
02/12/2018
Tortona (AL)
0'40"06
Taffelli Luigi
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
0'45"61
Amato Maurizio
11/11/2018
Saronno
0'36"96
Massoni Maurizio
01/05/2019
Busto Garolfo(MI)
0'56"50*
Buzzetti Mario
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
100 DO 1'16"12
Meo Sergio
14/04/2019
Legnano
1'17"62
Ferrario Mauro
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
1'34"28
Giordani Andrea
14/04/2019
Legnano
1'17"37
Manca Edoardo
17/03/2019
Lodi
1'09"94
Buzzetti Daniele
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
1'26"59
Demarco Andrea
14/04/2019
Legnano
1'29"89
Taffelli Luigi
17/03/2019
Lodi
    2'10"72
Buzzetti Mario
17/03/2019
Lodi
200 DO     2'30"69
Urban Federico
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'51"08
Manca Edoardo
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'36"96
Bernasconi Michele
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
3'02"79
Demarco Andrea
02/12/2018
Tortona (AL)
3'33"88
Taffelli Luigi
02/12/2018
Tortona (AL)
     
50 FA 0'29"73
Meo Sergio
20/01/2019
Novara
0'26"62
Ceriani Davide
14/04/2019
Legnano
0'33"25
Castelnovo Luca
02/12/2018
Tortona (AL)
0'32"60
Taccin Marco
14/04/2019
Legnano
0'30"32
Buzzetti Daniele
14/04/2019
Legnano
0'34"28
Piergentili Pier Giorgio
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
0'31"16
Borghi Stefano
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
0'43"47
Amato Maurizio
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
   
100 FA 1'12"90
Meo Sergio
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
1'01"28
Ceriani Davide
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
1'23"15
Venturini Marco
11/11/2018
Saronno
  1'22"88
Prada Alessandro
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
1'26"10
Demarco Andrea
01/05/2019
Busto Garolfo(MI)
       
200 FA           3'27"00
Demarco Andrea
23-24/03/2019
Monza
       
100 MI 1'13"41
Tosto Antonio
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
1'05"14
Girardi Stefano
14/04/2019
Legnano
1'06"69
Urban Federico
14/04/2019
Legnano
1'25"90
Baiocchi Lorenzo
12/01/2019
Milano
1'07"42
Buzzetti Daniele
14/04/2019
Legnano
1'20"99
Demarco Andrea
20/01/2019
Novara
1'30"42
Meo Rocco
02/12/2018
Tortona (AL)
1'33"38
Chiesa Luigi
12/01/2019
Milano
  1'54"73
Buzzetti Mario
11/11/2018
Saronno
200 MI 2'41"26
Meo Sergio
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
  2'24"01
Urban Federico
20/01/2019
Novara
2'52"22
Manca Edoardo
14/04/2019
Legnano
2'29"47
Buzzetti Daniele
03/03/2019
Seregno (MB)
2'53"60
Demarco Andrea
17/03/2019
Lodi
3'29"07
Meo Rocco
14/04/2019
Legnano
3'26"16
Chiesa Luigi
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
   
400 MI     4'59"80
Urban Federico
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
    6'21"05
Demarco Andrea
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
       

* - prima frazione di staffetta
Staffette Femminili 25m
  M120 M160 M200 M240
Staffetta 4x50 Stile Libero Femminile 2'18"74
Orlandi Martina,
Patruno Eleonora,
Guzzetti Sabrina,
Negri Alessandra
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'10"12
Borio Patrizia,
Cantu' Chiara,
Capra Ilenia,
Banfi Alessia
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'15"70
De Benedictis Donatella,
Corio Lucilla,
Devos Sophie,
Bernardini Elena
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'53"45
Cernich Velleda,
Grazioli Mirna,
Bacchi Valeria,
Soncin Michela
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
Staffetta 4x50 Misti Femminile 2'35"99
Orlandi Martina,
Patruno Eleonora,
Guzzetti Sabrina,
Negri Alessandra
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'29"46
Capra Ilenia,
Banfi Alessia,
Cantu' Chiara,
Borio Patrizia
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'37"41
Bernardini Elena,
Soncin Michela,
Bacchi Valeria,
Devos Sophie
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'56"97
De Benedictis Donatella,
Cernich Velleda,
Corio Lucilla,
Grazioli Mirna
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
Staffette Maschili 25m
  M120 M160 M200 M240
Staffetta 4x50 Stile Libero Maschile 1'43"39
Galli Umberto,
Montini Bellosio Matteo,
Girardi Stefano,
Ceriani Davide
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'00"00
Castelnovo Luca,
Manca Edoardo,
Baiocchi Lorenzo,
Demarco Andrea
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'04"10
Negri Gianmario,
Taffelli Luigi,
Borroni Francesco,
Zagni Massimiliano
20/01/2019
Novara
2'15"47
Meo Rocco,
Massoni Maurizio,
Taffelli Luigi,
Amato Maurizio
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
Staffetta 4x50 Misti Maschile 1'54"05
Girardi Stefano,
Montini Bellosio Matteo,
Ceriani Davide,
Galli Umberto
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'21"01
Urban Federico,
Baiocchi Lorenzo,
Demarco Andrea,
Zagni Massimiliano
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'15"17
Bernasconi Michele,
Rubbiani Davide,
Prada Alessandro,
Giommi Roberto
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'37"88
Cattaneo Giovanni,
Garbagnati Giulio,
Meo Rocco,
Massoni Maurizio
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
Staffette Miste 25m
  M100 M120 M160 M200 M240 M280
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 2'06"47
Ferrario Mauro,
Meo Sergio,
Orlandi Martina,
Patruno Eleonora
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'08"96
Urban Federico,
Castelnovo Luca,
Capra Ilenia,
Negri Alessandra
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'17"58
Zagni Massimiliano,
Bacchi Valeria,
Soncin Michela,
Demarco Andrea
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'05"49
Piergentili Pier Giorgio,
Taffelli Luigi,
Corio Lucilla,
Borio Patrizia
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'31"08
Garbagnati Giulio,
Devos Sophie,
Lyapina Albina,
Massoni Maurizio
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'57"02
Amato Maurizio,
Buzzetti Mario,
Cernich Velleda,
Grazioli Mirna
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
Mistaffetta 4x50 Mista 2'23"31
Orlandi Martina,
Patruno Eleonora,
Meo Sergio,
Ferrario Mauro
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'02"99
Girardi Stefano,
Ceriani Davide,
Borio Patrizia,
Guzzetti Sabrina
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'27"77
Manca Edoardo,
Banfi Alessia,
Cantu' Chiara,
Prada Alessandro
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'21"55
Bernardini Elena,
Rubbiani Davide,
Piergentili Pier Giorgio,
Devos Sophie
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
2'51"57
Taffelli Luigi,
Lyapina Albina,
Corio Lucilla,
Massoni Maurizio
09-17/02/2019
Lodi - Brescia
3'15"81
Buzzetti Mario(0'56"50),
Cernich Velleda,
Meo Rocco,
Grazioli Mirna
09-17/02/2019
Lodi - Brescia